перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Власти придумали, что построить на месте разобранного котлована на пустыре у Коммунального моста

10 июля, 15:38
Производств никаких с созданием прибавочной стоимости и продукцией на экспорт не появляется, а бизнес центры и гостиницы растут как грибы...
Гость
10 июля, 16:34
Строительство само по себе создает много рабочих мест. Там как раз очень много прибавочной стоимости.
Гость
10 июля, 17:57
С чего это они будут 32 миллиарда тратить? Это деньги с нефти, что принадлежит всем, а не только им. Надоели со своими центрами! Постройте там аквапарк например! Что-нибудь для детей!
Гость
11 июля, 06:37
Гость
10 июля, 17:57
С чего это они будут 32 миллиарда тратить? Это деньги с нефти, что принадлежит всем, а не только им. Надоели со своими центрами! Постройте там аквапарк например! Что-нибудь для детей!
Значит маленькие для них налоги! Если дивиденды получают в 173 миллиарда за отдельно взятый год!
10 июля, 21:48
А не лучше там разместить галерею, сосланную на задворки, музе, вторую сцену оперного театра? Сколько можно заниматься распилом?
Гость
10 июля, 16:36
Два гектара в самом дорогом месте Перми должны быть использованы эффективно и эффектно для всех жителей города и для их детей! Что для этого нужно? Начать нужно с выбора концепции на конкурсе с обязательным онлайн-голосованием по каждому проекту, чтобы вбрать ЛУЧШИЙ! В конкурсе могут участвовать и крупные девелоперы, и просто фирмы, и отдельные люди. После выбора ЛУЧШЕЙ концепции она выставляется на аукцион застройщиков, которые обязаны построить исключительно то, что выбрали горожане, но заплатит больше городу больше всех. Так осуществляется баланс интересов города, бизнеса и жителей. А не мутные коррупционные схемы, которыми привыкла работать нынешняя мутная власть.
Гость
10 июля, 20:37
"выбрать" в России 🤭
Гость
10 июля, 22:50
Разумно, но в Перми нереально. А без девелоперов никак?! От менеджеров, девелоперов и всего подобного хочется плюнуть через левое плечо.
Гость
10 июля, 15:51
Такой город, такое время, такие власти, такие мысли, такие приоритеты! В головах только (только!!!) - бизнес-центры, торговые центры, развлекательные центры, развлекательные парки, гостиницы, разные шоу. В чём понимают, что умеют! В остальном только "пудрить мозги" населению. Менеджеры-временщики, с образованием бакалавров (слова то ругательские!). Инвестиции?! Хм! Это не город, это в себя.
Гость
10 июля, 15:54
Самое простое и лучшее решение это пойти и нacpaть там прямо по центру.
Гость
10 июля, 15:59
ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО!!!)))))
Гость
10 июля, 15:26
Можно просто выдать 5000 человек по 6,4млн рублей и ничего не строить. Получится та же сумма без лишних движений.
Гость
10 июля, 20:29
не получится, в бизнес-центре потом люди будут работать и приносить больше денег
Гость
10 июля, 15:29
в перми ключевое слово будет
Гость
10 июля, 16:22
Какие же они суслики! Смешные косые суслики, тыкаются своими наивными мордочками то тут, то там, а толку - ноль! И невдомёк сусликам, что это не только не их дело, но и то, что реальное планирование города им в принципе не доступно! Они даже своё суслечье (чиновничье) дело не способны нормально сделать! Это не их беда, это наша всеобщая беда, что дали власть сусликам)))))
Гость
10 июля, 18:24
Галерею засунули в дыру, а ТЦ на гору....
Гость
10 июля, 19:49
Есть уже три офиса на Ленина у Лукойла. Четвертый на Попова. Зачем им еще?
Гость
10 июля, 20:48
"Придумали". Как бабки отмыть.
Гость
10 июля, 19:47
Может, для людей что-то построите? Какой-нибудь культурный центр? Чтобы дети занимались творчеством, а не бродили по тц и не маялось от безделья? Зачем в таком месте офис строить? Пусть офис на промышленной построят. Ближе к своему производству.
Гость
10 июля, 20:39
ага, а то в существующие культурные центры прям очередь из детей. большинству детей куда интереснее в кфс сходить, чем в культурный центр - хоть обстройся ими
Гость
10 июля, 22:37
Гость
10 июля, 20:39
ага, а то в существующие культурные центры прям очередь из детей. большинству детей куда интереснее в кфс сходить, чем в культурный центр - хоть обстройся ими
а при социализие мест досуга (не развлекаловки, а развития и творчества) детей было раз в сто больше, чем сейчас. и все бесплатные. и все не пустовали.
Гость
11 июля, 06:39
Людей за челядь считают, им не положено радоваться.
Гость
10 июля, 15:35
у фокусника не только уши торчат, а его во весь рост видно. удачи!
Гость
10 июля, 15:46
...долго думали..
Гость
11 июля, 12:02
Два дня назад, разговаривали с человеком, много лет (около 30) не бывавший в Перми, и на вопрос "Как вам город?"-ответ отвратительно! Исторический центр-испортили, вместо того, чтобы строить новые дороги-развязки, перестраивают старые, с мостами для центра города, тоже ничего не поменялось, нет ничего такого, чтобы действительно привлекло внимание в хорошем смысле! Эта точечная застройка-просто уничтожила весь городской колорит! Человек живет в Тюмени, рассказал, что застраивают у них новые микрорайоны, расширяя город, а не втюхивая дома на свободный кусочек, город также расположен по обе стороны реки, так в городе больше 7 мостов и пробок в таких местах нет! А у нас в городе не идет развитие, да как ему развиваться, если бюрократия решает, как должен выглядеть город, не учитывая ничего, кроме собственного обогащения.
Гость
29 июля, 17:00
Тюмень - столица деревень! Нравится - езжай и живи там , а не стони здесь.
Гость
10 июля, 16:10
Если кто не понимает-погуглите, там будет производственный центр всего ПАО Лукойл, это тысяча+ профессионалов со всей страны, что для нашего города просто супер, а деньги на постройку частные, соответственно вообще не понимаю скептиков
Гость
10 июля, 16:25
и с чего вы это решили? там уже 20 раз меняли "планы". месяц назад писали, что решили там строить аквапарк))) может конечно лукойловский )))
10 июля, 16:36
И что там будут производить? БЦ там будет, а не производственный центр. Этих офисов и так по всему центру Перми натыкано и там "работяг" уже больше чем на ПНОСе и на скважинах, вместе взятых, зад протирают.
Гость
10 июля, 18:00
10 июля, 16:36
И что там будут производить? БЦ там будет, а не производственный центр. Этих офисов и так по всему центру Перми натыкано и там "работяг" уже больше чем на ПНОСе и на скважинах, вместе взятых, зад протирают.
Да, управленческий аппарат будь здоров! Всех родственников наверное уже пристроили. Работяг наверное меньше стало.
Гость
10 июля, 15:26
конечно Бц, что ещё можно придумать?
Гость
10 июля, 21:07
тут же разворуют