перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Перми снесли арт-объект, посвященный Александру Жуневу

Гость
26 августа 2024, 13:56
Наверное, специфика и суть таких арт-объектлов - появиться, вызвать эмоцию, сверкнуть и на этом жизненный цикл арт-объекта закончен. Ну не памятник ведь это архитектуры, культурное наследие и т.д. и т.п. Да простят меня меня любителю русского языка, это некие флэшмоб, не более того. Анну понимаю. Да, потеря близкого человека, да память, посыл.. Анна, но Вы не ОН. Это его работы люди обсуждали, не Ваши. Но нет ли тут попытки эту печаль коммерциализировать?
Гость
26 августа 2024, 22:39
Где логика? Вы знаете Анну?
Гость
26 августа 2024, 23:18
Гость
26 августа 2024, 23:18
Где логика? Вы знаете Анну?
Я выразил свое мнение. Мое мнение изложено в этом суждении. Если Вы считаете изложенное суждение нелогичным, то имеете на этой право. Вопрос : "Где логика?!" является, к сожалению, максимально тупым, т.к. нормальный человек скажет, что он согласен либо не согласен с мнением другого человека и пояснит почему, а не будет задавать вопрос: "А где тут мнение?!". Знаком я или не знаком я с Анной - это к чему? Какие-то случайно сплывающие в голове у Вас вопросы.
Гость
26 августа 2024, 13:31
Жунев крутой - делал наш город лучше! И в памяти останется - если одни арт-объекты уничтожат, появятся другие!
Гость
27 августа 2024, 18:51
Гость, ага и пачкунов отловят и вслед за Жуневым только тот от пьянки сдох, а тут от побоев будет
Гость
26 августа 2024, 12:56
Бестолковый и артобъект и название: источник тепла - РУКА. а варежка просто утеплитель)))
Гость
26 августа 2024, 18:20
Надо делать графити, только по делу и мастерами и любой город становится краше. Уйма примеров в мире и РОССИИ.
Гость
26 августа 2024, 22:53
Копию Есенина со стихами сделать на глухой стене Сибирской 1, это было бы красиво и память.
Гость
27 августа 2024, 05:57
Согласен, будет очень красиво!
Гость
27 августа 2024, 06:02
Можно на Куйбышева 9 с торца сделать. Там сейчас много людей ходят,особенно туристов.
Гость
27 августа 2024, 09:27
У Жунева могилы нет - это его выбор . И произведения его недолговечны к огромному сожалению . Мы будем помнить его творчество пока мы живы.
Гость
27 августа 2024, 14:00
Жаль, что Жунева не увековечили... сделать бы арт объект в его память, но не временный...
Гость
27 августа 2024, 21:04
До сих пор помню розу , которую сделал Жунев из цветного скотча на заборе по ул.Петропавловской. Очень много было красивых работ и у других художников в рамках проектов Длинные истории Перми.Хочется продолжения...
Гость
26 августа 2024, 12:45
Жена городского пачкуна против.... а мы против пачкуна и нас большинство! Считать это искусством можно только в состоянии глубокого алкогольного перепития!
Гость
26 августа 2024, 14:58
Согласен. Внесено ли это "произведение" в реестр культурных объектов? Есть ли заключение экспертизы о художественной ценности? Может есть одобрение от членов совета художников? А разрешение на размещение от органов управления? Сомневаюсь. А значит это и не искусство никакое. Самодеятельность какая-то.
Гость
27 августа 2024, 14:01
Он создавал интересные арт объекты. А город не принадлежит только вам, а значит и считать только вашу точку зрения единственно верной - оснований нет.
Гость
27 августа 2024, 14:42
Гость, вас сколько там ,в палате, "большинства"?
Гость
26 августа 2024, 16:52
Горожанам выделены экраны в транспорте, как идеальный шанс и возможность дать себе время отвлечься от дел и полюбоваться городом. Не нужно вокруг смотреть - смотрите в экран.