перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В сети появилось видео со стройки пермского зоопарка. Считаем рабочих!

16 сентября, 23:53
Хоть что-нибудь постройте качественно, без воровства и вовремя. Сколько можно Сколько ждать открытия зоопарка?! Набережную строили такими темпами, что можно было десять тоннелей под Камой проложить вместо мостов. Про картинную галерею и зоопарк слушали сказки наши родители, у них уже внуки взрослые! Как тут не вспомнить Сталина? При нём построили бы быстро и на века. Про воровство и мысли бы не было, свои бы деньги еще вкладывали в строительство. Иначе в солнечный Магадан или к стенке.Махонин обещал к 300-летию Перми точно открыть зоопарк и как всегда: главное пообещать до выборов, а дальше хоть трава не расти, не реагировать на критику и негодование жителей региона и делать вид, что 1,5 землекопа на стройке - это хорошо, так задумано.
Гость
17 сентября, 02:36
Каких выборов его не выбирали его назначил ВВП.
17 сентября, 11:48
Быстро и качественно никогда не бывает. Только в такой связке: быстро-качественно-оченьдорого. При Сталине так строили, но только стратегически важные для страны объекты. Зоопарки ни тогда, ни сейчас в таком режиме никто не строит. Можно быстро и даже недорого построить клетушки для зверей, набрать тупых Коновалов в качестве работников и открыться для потехи публики. Только проживет все это недолго. Оно Вам надо? Ну а про воровство еще Лесков писал. Любого поставь туда где можно украсть (а это почти везде возможно) - очень редко кто сможет удержаться.
16 сентября, 16:58
Такое чувство, что мы первооткрыватели в строительстве зоопарков и никто до нас их не строил. Очередная тюрьма для животных. Для испытания данного строительства туда надо поселить хотя бы на год строителей данного чуда инженерной мысли и весь город смотрел бы на их комфортное проживание.
Гость
16 сентября, 17:48
Стройка идет, хм, который год уже, и сколько там денег разворовано! На детях-воруют, на зверях-воруют, на пенсионерах-воруют… да что же за государство такое?
Гость
16 сентября, 18:00
полностью с вами согласна.Позор строителям зоопарка.
Гость
16 сентября, 19:07
Гость
16 сентября, 17:48
Стройка идет, хм, который год уже, и сколько там денег разворовано! На детях-воруют, на зверях-воруют, на пенсионерах-воруют… да что же за государство такое?
Раз очень многие граждане продолжают поддерживать действия власти, видимо государство соответствует их желаниям.
Гость
16 сентября, 17:21
Идёт ВОСЬМОЙ ГОД строительства зоопарка в Перми! Многие звери столько не живут!
Гость
16 сентября, 17:31
так не все еще насытились
18 сентября, 08:03
Самый несуразный и некрасивый зоопарк из тех, который я видела. В Перми все объекты такие. Кто их проектирует?
Гость
16 сентября, 16:59
Полтора землекопа.
Гость
16 сентября, 17:11
Если однажды решат создать памятник пермским стройкам - лучшей идеи не сыскать. В мраморе или бронзе, но обязательно полтора.
Гость
16 сентября, 18:53
Гость
16 сентября, 17:11
Если однажды решат создать памятник пермским стройкам - лучшей идеи не сыскать. В мраморе или бронзе, но обязательно полтора.
И губернатора в виде двоечника Вити Перестукина )
Гость
16 сентября, 20:52
Гость
16 сентября, 18:53
И губернатора в виде двоечника Вити Перестукина )
Это же мультфильм вроде бы такой есть! А как он называется?
Гость
16 сентября, 17:07
Так зоопарки давно не строят, нормы содержания животных поменялись пока вы неспешно воплощали этот проект, начинайте сразу реновацию.
Гость
16 сентября, 18:03
Строят как будто чукчи какие то.
18 сентября, 07:49
При чем здесь чукчи?
Гость
16 сентября, 21:03
затягивают намеренно видимо кормушка хорошая
Гость
16 сентября, 21:35
У этого зоопарка хоть вольеры появились. Первый "новый" зоопарк начинался с ворот в балатовском парке. У нас НИКОГДА не будет нового оперного театра, жд и авто вокзалов и телетрапов в аэропорту. А уж про аквапарк и говорить нечего. По улице Мира трамваи не ходят год. Кто то же придумал начать реконструкцию до того, как демонтировали путепровод на Карпинского. Сейчас вся реконструкция растянется до 2026 года;!! Вооо сколько денег упрут. И ни кто не сядет
Гость
16 сентября, 18:59
ужас
Гость
16 сентября, 19:08
на картинке видно одну оранжевую горгулью - оформление зоопарка будет в нео-готическом стиле?
Гость
16 сентября, 19:59
Массовку по всему ...кистану собирали :)))
Гость
16 сентября, 20:15
Какое то издевательство над Пермякам! Зоопарк....это не Атомная электростанция! это всего лишь несколько элементарнейших сооружений...строят годы то что два разумных специалиста могут построить за год.... что уж говорить про остальные проекты...это ...даже слов нет
Гость
16 сентября, 20:42
В Перми все через ж.. строиться, долго и муторно... Помню, как в советские времена мучительно строили драмтеатр, потом универсам (семья).. Это по пермски.. Лишбы достроили, пока бабло есть .
Гость
16 сентября, 20:47
раньше за это время в космос полетели, а тут конуру для животных построить не могут, от гордости аж прет...
Гость
16 сентября, 20:48
Самый долго строящийся зоопарк в мире в книгу рекордов его!!
Гость
16 сентября, 20:46
пока достроят уже разваливаться начнет.
Гость
16 сентября, 21:53
Посмотрела видео, первый раз обрадовалась, что так далеко от моего дома.
Гость
16 сентября, 21:57
Уже с посадок вышли те, кто типа виноват, а стройка так и не закончена. Суммарная цена зоопарка в легкую раза в два дороже стала. В чем причина?
Гость
16 сентября, 22:18
Ты про третий мост забыл
16 сентября, 22:57
Обещали сдать в прошлом году. Я уже ругалась и мне ответили. Но скоро закончится 2024 год, а воз и ныне там. Когда наконец администрация будет отвечать за свои слова и за своё воровство?
Гость
17 сентября, 00:23
Решетникова спросите про зоопарк, его рук дело
Гость
17 сентября, 10:28
Лучше бы был заповедник с огромной площадью для каждого вида животных
Гость
16 сентября, 21:28
УЖАС!!! Клетки и асфальт!? На этом месте лес был!!!! Где он!?
Гость
17 сентября, 02:43
В Норвегии отказались полностью от вырубки лесов Норвегия инвестировала в тропические леса Бразилии миллиарды евро спасла леса Бразилии Норвежский пенсионный фонд отказался от акций компаний нефтяных угольных и т д которые вредят лесам Норвегия не использует в продуктах пальмовое масло которое добывается путем вырубок лесов.Почему мы как тупые дикари-(-(-(
Гость
17 сентября, 09:47
Гость
17 сентября, 02:43
В Норвегии отказались полностью от вырубки лесов Норвегия инвестировала в тропические леса Бразилии миллиарды евро спасла леса Бразилии Норвежский пенсионный фонд отказался от акций компаний нефтяных угольных и т д которые вредят лесам Норвегия не использует в продуктах пальмовое масло которое добывается путем вырубок лесов.Почему мы как тупые дикари-(-(-(
Наш то медведь Норвегии шельф отдал за здорово живёшь, теперь только локти кусать.
Гость
16 сентября, 23:40
Надо главного виновника женить на обезьяне,возможно насильно.
Гость
17 сентября, 09:51
А в чем животное виновато.
Гость
17 сентября, 06:54
Почитал кометы, очень негативно все к этому относяца, а я думаю, слава богу, что дело идёт.... 🙂
Гость
17 сентября, 09:49
Тоже посчитал кометы - звёзды говорят, что крематория мы не дождёмся .
Гость
16 сентября, 17:03
Если особо не рассматривать,на скорую руку,как говорится,то одного🤪
Гость
16 сентября, 19:44
А почему летал коптер? Губернатор запретил полеты
Гость
16 сентября, 21:06
Как полетели так и прилетели - на костях народных ничего нельзя строить: ни конуры для животных, ни космос..
Гость
16 сентября, 23:43
Цирк уехал, а клоуны остались.Крематорий и зоопарк- стройка века.
Гость
17 сентября, 01:28
Интересно . А если затеют новый местный ,, кремль" построить , или ,, белый дом ", для себя . Тоже десяток лет будут возводить ?
Гость
17 сентября, 10:20
Потом выдадут: не там построили и не так, да и требования к зоопаркам изменились, денег нет - всё снести.
Гость
17 сентября, 14:19
Это позор!
Гость
17 сентября, 21:15
Но внизу, если спустится, находится завод, часто дымят трубы. Это не повредит обитателям зоопарка. Я сама из Перми, знаю где строят
Гость
18 сентября, 13:54
Жена бизнес-вум