У Стахановского кольца снесут пять двухэтажек — здесь будет еще одна территория комплексного развития
31 октября 2024, 18:02
Гость
31 октября, 18:10
Территория вертикальных бараков с увеличением количества проживающих на этом кусочке земли раз в 40 . Огромное количество автомобилей, пробемы с пробками на сто лет вперед.Но чинуш интересует урвать кусок себе сейчас, будущее Перми им не интересно(.
Гость
31 октября, 18:22
Слава Нью-Васюков не даёт покоя.
Гость
31 октября, 19:50
Действительно, пусть эти гнилые бараки там так и остаются. Хотя и сам против плотной застройки, но, то что там творится - вызывает не меньшее недовольство.
Гость
31 октября, 19:59
Сложно пройти мимо куска земли, который может принести не только деньги, но и затраты из бюджета
Гость
31 октября, 18:19
Территория комплексного развития (КРТ) - просто модный слоган. Не может быть у отдельных территорий нормального развития без увязки с общим развитием города. Даже если на этих территориях предусмотрят всё-всё. Внешние неувязки будут мешать. Город должен развиваться по генплану, разработанному специалистами (а не эффективными менеджерами).
Гость
31 октября, 20:47
Тот генплан, который сейчас у Перми - бред сивой кобылы. Почитайте, не пожалеете.
Гость
31 октября, 21:36
Взятки, откаты, распил… Другим чем то,, похвастать’’ таланта нет.
Гость
1 ноября, 01:06
Гость
31 октября, 20:47
Тот генплан, который сейчас у Перми - бред сивой кобылы. Почитайте, не пожалеете.
Зачем вникать в бред сивой кобылы?! Частично видел генплан 1972-1988 годов, разработанный институтом Ленгипрогор. И сказка, и фантастика, и здравый расчёт, и гениальные решения высококвалифицированных специалистов! А "который сейчас" - вода.
Гость
31 октября, 20:42
Согласно приказа минстроя на этом участке площадью 1,56 га можно построить 67 500 м2 жилья! Минстрой слетел с катушек! Это же примерно 6 домов по 25 этажей! Без школ, детских садов, детских площадок. Минстрой это называет "комплексным развитием", а фактически беспредел.
Гость
31 октября, 20:49
Участок 1,56 га = 100 х 156 метров! Ржу!
Гость
1 ноября, 07:47
Де билы подписи ставят в ответственных бумажках?
Гость
1 ноября, 10:25
очередной нувориш бабло делает на пермяках
Гость
1 ноября, 16:30
Весь город застроят этими КРТ. А дальше? После этого станет невозможным комплексное развитие города, разработка нормального генплана. Чиновники не видят "дальше своего носа". Это "неизлечимая болезнь" эффективных менеджеров последние 30 лет.
Гость
31 октября, 18:43
КРТ - это еще один способ законного отжима жилья у граждан и передачи земли крупным застройщикам для получения большой прибыли!
Гость
31 октября, 20:01
В любой диктатуре делаются исключения из правил для поддержания диктатуры
Гость
31 октября, 21:42
Эта да, но что делать с ветхим г..ном, там же реально страшно. Жители этих домов просто не способны развивать свои территории. Тут больше вопрос в справедливой компенсации. Если один к одному метрами давать новые хаты, люди сами пойдут. Конечно не в Лобаново..
Гость
1 ноября, 00:33
Гость
31 октября, 21:42
Эта да, но что делать с ветхим г..ном, там же реально страшно. Жители этих домов просто не способны развивать свои территории. Тут больше вопрос в справедливой компенсации. Если один к одному метрами давать новые хаты, люди сами пойдут. Конечно не в Лобаново..
Вопрос не только в компенсации, а то что сейчас там адекватная малоэтажная застройка, но могут появиться человейники до небес очередные
Гость
31 октября, 21:40
Удачи новым жителям со ставкой 25 процентов годовым и первоначальным взносом 50 проц. Проще людей сразу было в Сибирь на работы выгнать
Гость
1 ноября, 00:30
Так еще не вечер, маховик истории только раскручивается
Гость
1 ноября, 07:50
Может быть из Северной Кореи сюда переселят бесплатно. Или из Африки. Чтобы коренным жителям, аборигенам, скучно не было.
Гость
31 октября, 23:27
И это правильно! Примером правоты сноса - улицы Боровая и Энгельса. Надо просто честно поступать с жильцами аварийных зданий. Выделять им квартиры в новых домах. И город, наконец то избавится от этих «шанхаев» и станет еще лучше и красивее!!! Хотя, генеральный план застройки города , безусловно, нужен!
Гость
1 ноября, 02:00
Наивный! КРТ поставят город в ситуацию, когда никакой генеральный план застройки города будет просто невозможен. И именно огромное количество отдельных КРТ с высотками превратят город в "нью-шанхай". Красоту городу может дать комплексное развитие всего города, а не его отдельных территорий.
Гость
1 ноября, 05:10
Пошёл повышать рождаемость .
Гость
1 ноября, 10:28
ЖКХ времен середины прошлого века справится?
Гость
1 ноября, 01:56
И план застройки нужен и топонимическая программа. Пора уже убрать советские аварийные развалюхи вместе с @ названиями, которые были "по многочисленным просьбам трудящихся".
Гость
1 ноября, 16:05
т.е., сам не трудящийся и не был им. как таких раньше называли? а теперь? а до состояния аварийных развалюх приходят все здания (даже древнегреческие). а строить сейчас умеют только "свечки". очень надо?!
Гость
1 ноября, 09:01
Конечно зачем двухэтажки когда можно гетто многоэтажное воткнуть и заблокировать кольцо утром и вечером ( когда это будет выезжать и потом заезжать в своё гетто)....
Гость
31 октября, 20:01
Развивайте . Флаг в руки . Вот только население с Перми бежит . Смертность растёт . Рождаемость падает . Выйдет такой развитой , город - призрак .
Гость
31 октября, 20:31
а где не так? кроме Москвы и Кубани
Гость
1 ноября, 00:31
Гость
31 октября, 20:31
а где не так? кроме Москвы и Кубани
С Москвы тоже бегут, там живут только нищие и фанатики, умные туда только ездят деньги зарабатывать, а живут в подмосковье
Гость
1 ноября, 15:12
кто будет строить? удмурты или производители арбидола, не договорились еще?
Гость
2 ноября, 17:55
Москва везде строит. Для этого губернатор и поставлен. Посмотрите откуда он пришел в кресло губернатора.
Гость
31 октября, 18:57
ПОТУЖНО
Гость
31 октября, 20:34
уже столько этих территорий, как вы успеете, кем заселите?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 86%У Стахановского кольца снесут пять двухэтажек — здесь будет еще одна территория комплексного развития