перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«ПЗСП» будет развивать крупный участок у ЖК «Погода»

20 ноября 2024, 18:06
Гость
20 ноября 2024, 19:40
Очень плохое решение. Лишь обозначает деградацию властей в сфере строительства. Город должен развиваться по единому генплану, где отдельные, рядом расположенные районы, гармонично дополняли бы друг друга. Дома ПЗСП нарушат всю гармонию (её и сейчас то нет, а будет ещё хуже). Продолжать застраивать тот район (за р.Ивой) - это значит просто создать транспортные проблемы для его жителей. Да, этот район предусматривался к застройке ещё 40 лет назад (как альтернатива Камской долине). Но! По тому генплану отсюда предусматривались выезды во все стороны (только через р.Иву в город три выезда). А сейчас? Только "чудо инженерной мысли" на пересечении р.Ивы с ул.Уинской. Садовый от такого соседства захлебнется от транспорта. Зачем эти КРТ преподносят как нечто прогрессивное? "Кучи" этих КРТ, не увязанных друг с другом, только создадут проблемы. В будущем! Это "свинья", подкладывания нынешними временщиками будущим поколениям. Город должен развиваться по единому генплану и важнейшим элементом этого генплана должны быть дороги. Что касается предложенного места, то лучше бы его оставили для будущей зоны отдыха.
Гость
20 ноября 2024, 22:08
Какой гармонии Вам не хватает, дед отдыхает, внучок уродливый в мамином кафе сидит, а Вы все про какие то планы ген. Что за гены, при чём тут планы? Идите по садовым улочкам гулять
Гость
20 ноября 2024, 23:15
Нормального архитектора нет
Гость
20 ноября 2024, 23:45
Гость
20 ноября 2024, 23:15
Нормального архитектора нет
Не только архитекторов, но и специалистов по генпланам. И даже тогда, когда в Перми было много мощных проектных институтов, генплан Перми делали специалисты из Ленинграда.
Гость
20 ноября 2024, 18:15
Больше бараков, высоких и разных!
Гость
20 ноября 2024, 18:18
В чём проблема? Надо больше дворцов, низких и одинаковых? ))
Гость
20 ноября 2024, 18:23
Гость
20 ноября 2024, 18:18
В чём проблема? Надо больше дворцов, низких и одинаковых? ))
Да, каждой семье по дворцу.
Гость
20 ноября 2024, 19:36
Гость, пусть в полях себе стоят... только дороги к ним строить не нужно!
20 ноября 2024, 19:39
почему скверы и леса называют "пустырями"!?
Гость
20 ноября 2024, 19:53
это не пустырь, не лес и не сквер. раньше здесь были красивые луга. решение о застройке этого лога - глупое. лучше его сохранить для будущей зоны отдыха в природном состоянии.
Гость
20 ноября 2024, 22:02
Гость
20 ноября 2024, 19:53
это не пустырь, не лес и не сквер. раньше здесь были красивые луга. решение о застройке этого лога - глупое. лучше его сохранить для будущей зоны отдыха в природном состоянии.
Ни за что
Гость
20 ноября 2024, 22:14
Гость
20 ноября 2024, 22:02
Ни за что
за сколько?
Гость
20 ноября 2024, 20:02
Посмотрел на карте этот якобы пустырь, там растут деревья и течет речка. На каком основании это все будет уничтожено?
Гость
20 ноября 2024, 20:25
Дело не в ценности того, что там есть. Деревья там в большей части не ценные, кустарник. Речка - верховье, ещё ручеёк в логу. Дело в том, что это место (именно это место!) лучше оставить как природный ландшафт для будущего места отдыха (в окружении всех этих микрорайонов и КРТ). Это во-первых. Во-вторых. Дома ПЗСП (именно ПЗСП) там нарушат всю гармонию (есть ли она?!). Не место им там.
Гость
20 ноября 2024, 22:11
Потому что мелкому тоже хочется кушать, не только кофе
Гость
20 ноября 2024, 22:14
Гость
20 ноября 2024, 20:25
Дело не в ценности того, что там есть. Деревья там в большей части не ценные, кустарник. Речка - верховье, ещё ручеёк в логу. Дело в том, что это место (именно это место!) лучше оставить как природный ландшафт для будущего места отдыха (в окружении всех этих микрорайонов и КРТ). Это во-первых. Во-вторых. Дома ПЗСП (именно ПЗСП) там нарушат всю гармонию (есть ли она?!). Не место им там.
Да что ж Вы так 18-этажные панельки не любите, если сверлить на первом, 18 тоже услышит, социализация
Гость
20 ноября 2024, 21:46
школу не забудьте построить, а то у нас между Вышкой 1 и 2 понастроили клоповников, а школы все переполненные оказались, а обещанная школа исчезла с проекта)))
Гость
20 ноября 2024, 22:19
Еще чего подать? Не можете до 17-ой или 2-ой доехать
Гость
20 ноября 2024, 18:48
Может силикатный сынуля приехал опыт перенимать? А то не все же на Бали денежки папины проедать
Гость
20 ноября 2024, 19:36
он чисто за кофе отвечает
Гость
20 ноября 2024, 22:10
Гость
20 ноября 2024, 19:36
он чисто за кофе отвечает
Там они за кофе невестку дедову поставили, пущай стоит, не родня ..
Гость
20 ноября 2024, 20:35
Пзсп ничего не создаёт, они только перегружают инфраструктуру своими бараками.
Гость
20 ноября 2024, 18:36
Да здравствуют пробки!
Гость
20 ноября 2024, 19:59
пробки там обязательно будут. просто потому, что всё делается, чтобы они были.
Гость
21 ноября 2024, 01:00
Там (на всём том поле за р.Ива) нельзя больше ничего строить. Нельзя! Это надо просто понимать. Особенно, если собираются строить ТР-53. Да, застройка этого поля предусматривалась давно. Но тогда и предусматривалось несколько дорог выезда из этого места. Сейчас выезд только один (Уинская). Все другие возможные выезды намеренно (!!!) "обрубили". Возврата к ним нет. Это "бутылочное горлышко" (ул.Уинская/р.Ива) просто "не потянет" весь транспорт.
Гость
21 ноября 2024, 09:53
пермь стала местом наживы вылупившихся нуворишей, превратив город в отмывочную помойку
Гость
21 ноября 2024, 10:21
Вместо несостоявшейся касторамы построят ЖК. Это вся бурная фантазия, на которую они способны.
Гость
21 ноября 2024, 20:25
это люди без души. только бизнес.
Гость
20 ноября 2024, 19:37
Сельхоз земли вроде особо охраняемые теперь!? Или федералы барыгам из минимущества не указ?
Гость
20 ноября 2024, 19:55
сельхоз земли здесь были раньше. давно изъяли под застройку.
Гость
20 ноября 2024, 22:11
Конечно указ, назначают подношения ежемесячно
Гость
20 ноября 2024, 18:24
всех отправят в садик на сапфирную десять где ходят 415 детей
Гость
20 ноября 2024, 22:24
Вы уже подрастете, или мобильник потеряете
Гость
20 ноября 2024, 18:33
нормально. Пермь-сити на речке-гoвнянкe то что не хватало городу как туристической столице
Гость
20 ноября 2024, 20:04
зря вы так про речку. раньше она была чистой. были приятные луга.
Гость
20 ноября 2024, 22:21
Гость
20 ноября 2024, 20:04
зря вы так про речку. раньше она была чистой. были приятные луга.
Но была..
Гость
21 ноября 2024, 19:14
Это не «пустырь»! Это красивые зеленые луга и пролесок, который защищает жителей Погоды от шума и пыли с Уинской. Здесь чудесно гулять с животными и детьми, пусть не асфальт, зато кусочек природы. Как грустно, что сейчас все деревья вырубят и закатают в асфальт и еще больше станет машин в нашем районе. Экогород становится совсем не эко(
Гость
21 ноября 2024, 20:24
+!+!+!+!+!
Гость
22 ноября 2024, 12:38
Минимущество! Как называются те, которые раздают участки совершенно не думая о последствиях? Чем они руководствуются?! Что они преследуют? Почему всем тем стройкам (на поле за р.Ива) ничего хорошего в будущем "не светит"? Потому, что выезд оттуда только один (Уинская), "бутылочное горлышко". И как-то это дело улучшить уже нельзя. Посмотрите генпланы 80-90-х годов, какие предусматривались выезды. Вспомните, почему мост через р.Егошиху (Революции-Макаренко) предусматривался двойным. Основной выезд в город из того района (поле за р.Ива) предусматривался по мосту через р.Ива на участке пр.Октябрят-ул.Макаренко. Кто окончательно (не оставив на будущее) этот вариант "угробил"?! Кто разрешил застроить коридор для этого выезда в город (дом по Юрша,56, большой ТЦ). Кто? Минимущество?
Гость
22 ноября 2024, 12:43
дом по Юрша,54(а не 56).
Гость
20 ноября 2024, 20:54
Умоляю, ПЗСП, только не надо больше ваших страшных панелек. Красить начали красивыми красками, а не помогает. Вы же умеете строить монолитные дома. Пожалуйста!!!
Гость
21 ноября 2024, 20:55
Да панельки то у ПЗСП не страшные. В чём то неплохие. И некоторые достоинства (по сравнению с монолитными) у их домов есть. Но вот интересно: от кого исходила инициатива по этому участку? Где такие "думающие головы"? Кто и как(!) заинтересован в застройке этого места?
20 ноября 2024, 23:58
Лучше уж пзсп, чем неухоженный клочок. Лучше регулируемые пешеходные переходы, чем перепрыгивающие дети через дороги и ограждения.
Гость
21 ноября 2024, 00:33
ТехноБонус каменных джунглей!
21 ноября 2024, 15:13
Гость
21 ноября 2024, 00:33
ТехноБонус каменных джунглей!
Сбитым детям будет все равно каменные джунгли или березовые кустики на этом участке(
Гость
21 ноября 2024, 15:19
21 ноября 2024, 15:13
Сбитым детям будет все равно каменные джунгли или березовые кустики на этом участке(
вот именно. вы за своей логикой то следите.
Гость
21 ноября 2024, 01:26
Опять Демкины а новостях.
Гость
21 ноября 2024, 01:28
Демкиных на Бали, ПЗСП национализировать! А то совсем все к рукам приберут.
Гость
20 ноября 2024, 22:01
Немножко не сложилось, на докучаева правую сторону до якутской надо застраивать, а пока только один дом, да завод