Город Проблемы со строительством зоопарка «Руки не у всех из правильных мест растут»: губернатор объяснил, почему новой власти пришлось строить зоопарк с нуля

«Руки не у всех из правильных мест растут»: губернатор объяснил, почему новой власти пришлось строить зоопарк с нуля

Дмитрий Махонин заявил, что сейчас они подали документы на лицензию

О приближении открытия будущего зоопарка рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин

Источник:

Прикамские власти направили документы на получение лицензии для работы нового зоопарка в микрорайоне Нагорном. Об этом губернатор Дмитрий Махонин рассказал в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда».

— Мы подали документы по лицензированию нашего любимого пермского зоопарка. Надеемся в ближайшее время получить лицензию, — рассказал Дмитрий Махонин. — Это означает, что мы финализируем с точки зрения строительства этого долгожданного объекта.

Глава региона заявил, что фактически зоопарк начали строить с 2022 года, хотя генподрядчика определили еще в конце 2016 года.

— К сожалению, руки не у всех из правильных мест растут. Наследие от предыдущих подрядных организаций привело к тому, что нам пришлось строить зоопарк с нуля, — пояснил Махонин. — От предыдущего субподрядчика остался только один объект — всё остальное пришлось демонтировать.

Губернатор также выразил надежду, что вскоре пермяки положительно оценят качество нового зоопарка. Высказался глава Прикамья и о размере объекта: «Пока по стройке в 25 гектаров ходишь, можно дальше физкультурой не заниматься».

Ранее мы показывали в каком состоянии строящийся зоопарк был осенью. Туда за последний год уже переехали козы, кенгуру, капуцины и дикообразы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления