Город Последний печатный номер: крупнейшая пермская газета «Пятница» больше не будет выходить в бумаге

Последний печатный номер: крупнейшая пермская газета «Пятница» больше не будет выходить в бумаге

Газета печаталась чуть больше 24 лет

«Пятница» выходила еженедельно

Источник:

Сегодня, 27 декабря, вышел последний печатный номер газеты Перми «Пятница». Газета выходила в печать перед выходными в течение 24 лет — но в 2025 году «Пятница» полностью уходит в интернет.

«Пятница» — городская печатная газета Перми. Первый номер газеты вышел осенью 2000 года и с тех пор издание выходило еженедельно перед выходными. На конец 2024 года «Пятница» остается самой многотиражной газетой Перми — тираж каждого номера составляет 50 тысяч экземпляров.

О переходе «Пятницы» на новый формат сообщает «Новый компаньон», в издательский дом которого и входила газета. Решение о смене формата приняли, «потому что со временем поколения читателей меняются, как и их предпочтения».

— В течение практические 25 лет выходные десятков тысяч жителей города неизменно начинались со свежего номера «Пятницы», — добавляют в редакции. — В год своего нового юбилея газета переходит в сетевой формат.

Ранее мы рассказывали, о чем писали в пермской пионерской газете сто лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Нет аптеки, но выручают соседи, а фейерверк круче городского. Пермячка рассказала, как живется в коттедже в Новобродовском
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления