
На улице светит весеннее солнце, так что пенсионерки вышли погулять
8 марта, как и любой другой праздник, период не только радости, но и нервов и суматохи, потому что никогда не знаешь, что же подарить очень близким людям — мамам и бабушкам. На все вопросы ответ всегда один: «главное, чтобы все были здоровы». Поэтому 59.RU решили узнать у пермских пенсионерок, что же они на самом деле хотели бы получить в подарок на 8 марта.
Валентина, встретившаяся нам первой, очень спешила за покупками и отказалась фотографироваться, но ответила на вопрос прямо и честно.
— Мечтаю о собственной квартире, — поделилась женщина и побежала по своим делам.
Пара подруг Галина и Аля сказали, что каждый год дети дарят им духи — и каждый раз женщины прямо говорят о том, какую марку парфюма хотят получить.

Родня Натальи Владимировны никогда не промахивается с подарками
Наталья Владимировна говорит, что ее дети всегда угадывают с подарками.
— Сынуля, вон, электрический чайник подарил, — говорит Наталья Владимировна. — Внук позвонил: «бабушка, ну ты что хочешь на 8 марта?». Я говорю: «ребята, что вам глянется, то бабушке и дарите». Бабушке-то 74 года, у нее все есть, особо ничего не надо. Вот недавно ходила на концерт в Дворец Свердлова. Так что жизнь прекрасна!
Татьяна, встретившаяся нам дальше, рассказала, что она никогда не скрывает от дочери своим мысли и желания. Так что они всегда честно делятся друг с другом мыслями о желаемых подарках. Но на 8 марта пенсионерка загадала, чтобы ее дочь вместе с семьей пришла к Татьяне в гости.
— Чтобы я накрыла на стол и нам было весело, — делится Татьяна. — Когда мы вместе, это самый лучший подарок. А я знаю, что они придут с цветами, а я их встречу пирогами.

Дети Фариды Грифуловны всегда дарят нужные вещи
Фарида Грифуловна говорит, что ее дети не спрашивают, что ей подарить, но всегда попадают в точку.
— Дети имеют средства, они меня постоянно, каждый день радуют, — делится пенсионерка. — Пенсии небольшие у нас, а дети хорошо зарабатывают, поэтому я в средствах не ограничена.
Любовь Александровна поделилась, что будет рада в целом любому подарку, но только не цветам.
— Знаете, почему? Цветы очень люблю, но от них мусора очень много дома, — говорит Любовь Александровна. — И они дорогие, а два-три дня, а все, надо идти выкидывать. Лучше коробочку конфет… Но дети вот предлагают в кафе, который день уже об этом говорим. А я против.
Пенсионерка объясняет, что просто не хочет наряжаться для похода в кафе.

Надежда более прямолинейна в своих желаниях — намекает на сумочку и «Алису»
Надежда намекает своим детям на то, что хочет в подарок на 8 марта новую сумочку, а еще — колонку «Алису».
— Я думаю, что мои намеки поняли, — улыбается Надежда. — Они у меня понятливые.
А вот Екатерина Александровна решила не делиться с нами тем, что попросила в подарок. Но сказала, что обязательно ждет букет цветов.

В этом году Анна Александровна получила свой подарок деньгами
Анна Александровна сказала, что ей подарок уже пришел.
— У меня дочь, к сожалению, далеко, поэтому так, — говорит Анна Александровна. — В этом году деньгами, потому что иначе она никак не могла бы послать. Раньше присылала мне цветы, но сейчас столько мошенников…

Галина пойдет смотреть на выступление своей внучки-фигуристки 8 марта

Светлана Николаевна говорит, что дети часто балуют ее подарками
Галина говорит, что уже в таком возрасте, что о подарках не задумывается, тем более, что 8 марта у ее внучки соревнования — она фигуристка.
— Поэтому мы идем на выступление, а после посидим все вместе, — делится планами Галина. — Мои подарки — это внучки. Иду сейчас забирать одну из них, она в первом классе учится.
Светлана Николаевна рассказывает, что ей делают подарки, что называется, без конца. Однако дальше женщина скромничает и говорит, что в ее возрасте желания ограничены.
— Перебита рабства карта, — цитирует Светлана Николаевна советский лозунг. — Исчезнут зависть, злоба, лень. Да здравствует 8 марта — международный женский день! Мой папа любил эту фразу произносить на этот день.

Ольга думает, что родня готовит ей сюрприз
Ольга удивилась вопросу нашей корреспондентки и честно сказала, что даже не задумывалась о таком. Думает, родные готовят ей сюрприз.
— С сестрой пойдем в баньку, попаримся, покупаемся, поплаваем, чай попьем, погуляем по парку, — делится Ольга. — С подружкой встречусь. А так что-то совсем больше [пожелать нечего]… Сесть в самолет, слетать на море и обратно прилететь.

Для Валентины главные подарки — это ее внуки
Валентина гуляла с внуками, когда мы к ней подошли. Наш вопрос заставил ее слегка задуматься.
— В нашем возрасте уже ничего не хочется, кажется, что все есть, так что ничего нам не надо, — говорит Валентина. — Вот внуков мне подарили, так что большего подарка не надо. Ну, мне сын недавно дарил путевку в санаторий, а так пока у меня больше пожеланий нет.

Тамара ждет в качестве подарка цветы

Евдокия вместе с Международным женским днем отметит и свой день рождения
Тамара признается, что любит получать цветы в качестве подарка. А Евдокия делится, что для нее 8 марта не только Международный женский день, но и ее день рождения — ей исполнится 75 лет.
— Я сказала [детям и внукам], что мне ничего не надо, просто хорошее настроение, — говорит пенсионерка. — Мы всегда ездим куда-то, отдыхаем, дети мне всегда делают турне куда-то, но в этот год у нас как-то не получилось… Но я даже довольна, я буду дома. Подарят охапку цветов и что-то еще, мне будет очень приятно.
Ранее мы спрашивали у пермяков, что они хотели бы поменять в Перми.
Среди наших дорогих читательниц наверняка есть мамы и бабушки. Что бы вы хотели получить на 8 марта, но, может быть, стесняетесь об этом рассказать?





