Застройщик показал проект новых домов на Тихом Компросе в Перми
9 июля 2025, 20:02
Гость
7 мая, 19:08
Зачем многоэтажки с видом на завод? А потом : как это враги наши все фоткают и знают о нас: купи на верхнем этаже около завода и ты будешь все знать . Уже про экологию и опасность в этом районе и говорить нечего. Куда смотрит Соснин и тд...? А Архитектор города кто? Какое у неё образование? Неужели кроме высоток ничего в голову не приходит? Ужас! У нас, жителей Перми спросите, мы вам скажем что надо строить
Гость
31 октября 2025, 00:56
Некрасивые дома
Гость
9 сентября 2025, 21:48
А мне очень нравится концепция. Убитые пятиэтажки которые стояли до этого никак не красили
Гость
10 июля 2025, 23:37
Какие элитные дома, типовые коробки, никакой эстетики! Почему бы не построить такие же дома как были, с характером, с красивыми фасадами, лепниной, индивидуальностью
Гость
10 июля 2025, 16:55
Не надо быть архитектором, чтобы увидеть, что стиль не сохранен.
комплексное Разрушение-Разворовывание территории гэ Пермь
Гость
10 июля 2025, 11:01
Кошмар! Фасады точно не про "стиль" и "связь с прежним домом", это ульи, человейники, просто не на 25 этажей.
Гость
10 июля 2025, 09:04
В итоге двадцати этажками все залепят.
Гость
10 июля 2025, 08:45
Дмитрий Ступин, который из этих кубиков детский сад? Который школа? Который поликлиника?
Гость
10 июля 2025, 08:37
9 этажки....потом через суд и фас построят 25 этажей наверное, как пмд триумф на островского....счас там постоянные пробки !
Гость
10 июля 2025, 21:40
Если честно, то там просто ужас!
Гость
10 июля 2025, 07:59
Бред сивой кобылы.
Гость
10 июля 2025, 07:58
Мне одному показалось что на первом фото 6 этажей????
По тексту же 4-5.....
Гость
10 июля 2025, 08:39
Зато на следующем - восемь.
Гость
10 июля 2025, 06:48
Не зря чиновники из Перми много лет не исполняли решения суда по ремонту домов на Компросе. Чтобы они развалились и дешевле выкупить можно было их, отдать под застройку. Интересно, бесплатно ли все это было
Гость
10 июля 2025, 02:12
Строить там КРТ раньше комплексной реконструкции окружающей дорожной среды - глупость. Так решить могут только "временщики".
Гость
10 июля 2025, 01:01
гость архитекторы спят что за обезличенные дома инкубатор
Гость
10 июля 2025, 00:13
Как в нашей общаге
Гость
9 июля 2025, 23:32
Жителей снесенных домов заселят обратно на родную территорию. Бесплатно. В Перми ведь заботливое и социально ответственное правительство.
Гость
10 июля 2025, 00:54
А почему им должны выдавать жилье? За эти халупы компенсацию дадут, остальное пусть зарабатывают, или едут в такие же халупы.
Гость
10 июля 2025, 03:05
Весь центр застроят илиткой для господ разного толка,а жителе снесенных как можно дальше в закамск и орджо.Центр будет чисто для местной илиты
Гость
10 июля 2025, 06:28
Гость
10 июля 2025, 00:54
А почему им должны выдавать жилье? За эти халупы компенсацию дадут, остальное пусть зарабатывают, или едут в такие же халупы.
Гость, им должны были компенсировать отъем их жилья. Они ж его не добровольно продали, его просто отобрали и дали столько денег сколько посчитали нужным. кинули если совсем просто.
Гость
9 июля 2025, 22:37
да хоть всё небоскрёбами там застройте, никто дальше парка горького в ту сторону не ходит - там ничего нет.
Гость
9 июля 2025, 21:58
Может всё это хорошо , но как же обещанные развязки перекресток Чкалова - Куйбышева- Компрос - Хасана? Как это накладывается? За счёт сквера напротив, плюс звукоизоляционные забор у домов. Если это КРТ , то пусть покажет полностью весь этот узел!
Гость
10 июля 2025, 08:01
Зачем развязки, чем больше квартир, тем больше пробок!!!!
Гость
9 июля 2025, 21:38
Комплексное разрушение территории, а не развитие. А сколько было трепу про "сохраним тихий компрос". Так вот они и сохраняют - сначала положив болт на капремонт существующих зданий, а потом и воасе их снеся.
Гость
10 июля 2025, 00:52
А как по вашему надо строить? Что предлагаете?
Гость
10 июля 2025, 02:15
Гость
10 июля 2025, 00:52
А как по вашему надо строить? Что предлагаете?
Гость, Строить надо "по уму", а не "от балды".
Гость
10 июля 2025, 03:00
Гость
10 июля 2025, 00:52
А как по вашему надо строить? Что предлагаете?
согласно генплану,которо го на сегодняшний день нет,строят как попало, хаотично.Нет единого ансамбля
Гость
9 июля 2025, 21:32
Террасса на Куйбышева и трамвайные пути это очень замечательно)
Гость
10 июля 2025, 00:42
Ну там только коммерция, жилье во дворах
Гость
9 июля 2025, 21:21
Был комаров тихий, а станет человениковый.
Стильно! Модно! Молодежно!
Гость
9 июля 2025, 21:02
Дождалися... Маасквичи с КРТ подъехали. Реновацию еще забыли взять в придачу для полноты освоения средств из бюджета
Гость
10 июля 2025, 13:14
Гость, Да, КРТ - это мода, которая пришла из Москвы. Могли ли местные чиновники "не взять под козырёк" пример Москвы? Вышестоящие товарищи их бы не поняли. Но! Почему в Москве появилось КРТ? Потому, что её территорию расширили в несколько раз на юго-запад до границы области. Надо застраивать. Общий генплан расширения города не получился, вот и придумали КРТ. Есть русское выражение: "Научи ..... ".
Гость
9 июля 2025, 20:58
мне нравится. Чем элитнее и меньше - тем лучше.
Гость
9 июля 2025, 20:13
Вроде всё нормально. Сейчас выход нытиков,узнаем,как всё плохо.
Гость
9 июля 2025, 20:59
вот ты и вышла
Гость
9 июля 2025, 21:06
Гость
9 июля 2025, 20:59
вот ты и вышла
Ты тоже вышло куда-то.
Гость
9 июля 2025, 21:37
Да ваще зашибись - Новые дома будут невысокими — в 4-5 этажей, внешний вид старой застройки сохраняется. Эскизы только 8-этажные, но не обращайте внимание.
Гость
9 июля 2025, 20:12
Элитные дома на пятачке с одним из самых перегруженных перекрестков города)
Гость
9 июля 2025, 20:47
Самое интересное, около Завода. Прям и рвется туда элита.
Гость
9 июля 2025, 21:30
А щас другое не строят. В Перми только элита живет. Ей ни садиков, ни школ, ни парковок не нужно. Только стилобат и забор.
Гость
9 июля 2025, 21:32
Что не так?
Судя по картинкам илитный дом будет в модной концепции двор без машин, то есть парковок нет ваше. жить в нем будут эльфы, эльфам авто ни к чему, им и автобусы трамваи не нужны (ближайшие остановки можно снести) будут сидеть в квартирках и изредка шурша крылышками вылетать в кофейню попить смуззи, поклевать роллы
Достижения
Свой среди своих