
Мишку вернули на место
Еще в начале апреля с пермской набережной пропал «Мишка с посикунчиком». Скульптуру искали с полицией и довольно быстро нашли, но на прежнее место возвращать не спешили. Сегодня наш читатель заметил, что мишка наконец-то вернулся на набережную.
Первого апреля читатель 59.RU обнаружил пропажу бронзовой скульптуры «Мишка с посикунчиком» на набережной Перми.
«Есть версия, что старый посикунчик съел и за новым пошел», — шутил тогда читатель Александр.
«Мишка с посикунчиком» — одна из десяти мини-скульптур в виде медведей, которых установили в День города в 2024 году. Мишки символизируют достижения или значимые символы Перми. Есть медведь с мягким знаком, мишка с авиадвигателем, с радио, с балериной и другие.
Оказалось, что бронзового медведя украли посреди дня дедушка и девушка. Момент похищения попал на уличные камеры.
К третьему апреля мишку нашли полицейские. Долгое время скульптуру не возвращали на место. Сегодня, 16 июля, наш читатель Александр заметил, что мишку вернули на лавочку. Судя по фото с места, скульптуре сделали новое основание и понадежнее прикрутили ее к скамейке. До этого мишка сидел на сундуке без постамента.

У мишки появился постамент

Прошлым летом такого постамента у мишки не было
«Медведь купил новый посикунчик, теперь довольный кушает», — пошутил читатель 59.RU Александр.
Ранее мы писали, что на эспланаде расставили разрисованных мишек, и публиковали фото.







