Город В Перми ввели план «Ковер» и закрыли аэропорт на взлет и посадку самолетов

В Перми ввели план «Ковер» и закрыли аэропорт на взлет и посадку самолетов

Информацию о введении плана распространяет МЧС

В Перми и радиусе 100 километров от неё ввели план «Ковёр» | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUВ Перми и радиусе 100 километров от неё ввели план «Ковёр» | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

В Перми и радиусе 100 километров от неё ввели план «Ковёр»

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

Во вторник, 17 февраля, в Перми ввели план «Ковер». Информацию об этом пермяки получили в мобильном приложении МЧС.

«В 08:30 в Перми введён режим „Ковёр“ радиусом 100 километров», — указано в сообщении МЧС.

Ранее в Минтербезе 59.RU пояснили, что план «Ковёр» объявляют в Минобороны России.

«Аэропорты в указанной локации во время такого режима приостанавливают взлёт и посадку самолётов, — сообщили 59.RU в министерстве. — Вводится запрет на вход в воздушное пространство конкретного района. Самолёты, выполняющие рейс, могут в это время быть перенаправлены на другой аэродром».

В пресс-службе Росавиации подтвердили, что в аэропорту Большое Савино временно ограничили взлёты и посадки «для обеспечения безопасности полётов».

По данным онлайн-табло пермского аэропорта, сейчас задерживаются на прилёт два рейса из Сочи: вместо 05:05 и 06:15 их прибытие в Большое Савино перенесено на 15:05 и 14:05 соответственно. Ближайшая запланированная посадка у рейса 240 из Усинска в 12:10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем