Город Беспилотная опасность в Прикамье В Перми воют сирены: в регионе объявили беспилотную опасность и ввели план «Ковер»

В Перми воют сирены: в регионе объявили беспилотную опасность и ввели план «Ковер»

Большое Савино закрыли

Изображение беспилотника носит иллюстративный характер | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUИзображение беспилотника носит иллюстративный характер | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Изображение беспилотника носит иллюстративный характер

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

В Пермском крае утром 23 мая объявили о беспилотной опасности. В то же время приостановили работу аэропорта. Пермяки после этого услышали звуки сирен на улицах города.

В воскресенье, 23 мая, в 08:15 в Прикамье ввели режим «Беспилотная опасность». После этого в 08:28 ввели режим «Ковёр». Информацию об этом распространили в мобильном приложении МЧС России.

Росавиация сообщила в 08:35, что временно прекратили приём и выпуск воздушных судов в международном аэропорту Пермь. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов», — уточнили в соцсетях ведомства.

Читатели 59.RU сообщили, что около 08:45 услышали звуки сирены в микрорайоне Садовый и ЖК «Красные Казармы», на Пролетарском и в Закамске.

UPD. В Прикамье отменили беспилотную опасность и режим «Ковёр» 23 мая в 11:55.

Ранее глава Минтербеза Прикамья рассказал, что делать при угрозе БПЛА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Гость
ТОП 5
Рекомендуем