
Служба пути «ПермГорЭлектроТранс» уже меняет рельсы, шпалы и плитное покрытие на кольце у Центрального рынка
По инициативе администрации Перми в городе начали ремонт трамвайных переездов. До конца дорожно-строительного сезона МУП «ПермГорЭлектроТранс» переуложит рельсы и заменит бетонные плиты на нескольких участках.
Ремонтные работы по замене рельс, шпал и плитного покрытия на кольцевой развязке в районе Центрального рынка ведет служба пути МУП «ПермГорЭлектроТранс». Как уточнили в администрации города, в течение лета и осени такие же работы пройдут на перекрестке улиц Куйбышева и Чкалова. Еще на одном перекрестке — улиц Уральской и Лифанова — обновят плиты на трамвайных путях. Всего заменят 325 погонных метров пути и 1 352 квадратных метра плитного покрытия.
В администрации подчеркнули: работы обеспечат исправное состояние путей, более плавное движение и комфорт на участках с интенсивным движением. Работы выполняют в ночное время, чтобы не останавливать движение трамваев и сохранить их работу на линии.
Как отметили представители муниципального предприятия, масштабное обновление трамвайной инфраструктуры не отменяет текущее содержание — плановые работы по ремонту стыков и замене рельсов. Кроме того, каждый день специалисты службы пути проверяют состояние рельсов и переездов на предмет отклонений от нормативов и принимают меры для безопасности движения.
В администрации также сообщили, что из-за ремонта 1, 2 и 8 июня трамвайные маршруты № 4, № 5, № 7, № 8 и № 11 закончат работу раньше и проследуют в депо после 22:15. Пассажиров просят быть внимательными и заранее планировать поездки.




