Город Поддержка после инсульта в Перми: специальный проект помогает жителям разобраться в важных вопросах

Поддержка после инсульта в Перми: специальный проект помогает жителям разобраться в важных вопросах

На горячей линии жители могу получить бесплатную консультацию профильных специалистов

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ при поддержке Фонда Мельниченко запустил проект «К победе над инсультом» в Пермском крае | Источник: Фонд борьбы с инсультом ОРБИФонд борьбы с инсультом ОРБИ при поддержке Фонда Мельниченко запустил проект «К победе над инсультом» в Пермском крае | Источник: Фонд борьбы с инсультом ОРБИ

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ при поддержке Фонда Мельниченко запустил проект «К победе над инсультом» в Пермском крае

Источник:
Фонд борьбы с инсультом ОРБИ

В Пермском крае стартовал проект «К победе над инсультом» фонда ОРБИ при поддержке Фонда Мельниченко. Его цель — повысить доступность и качество помощи людям, столкнувшимся с инсультом, и их семьям.

Ключевой инструмент поддержки — бесплатная горячая линия 8 800 707‑52‑29. Консультанты подскажут, где пройти реабилитацию, как оформить льготы, что делать на разных этапах восстановления. К разговору подключаются неврологи, реабилитологи, психологи и юристы.

Жители могут задать интересующие вопросы на горячей линии с профильными специалистами | Источник: Фонд борьбы с инсультом ОРБИЖители могут задать интересующие вопросы на горячей линии с профильными специалистами | Источник: Фонд борьбы с инсультом ОРБИ

Жители могут задать интересующие вопросы на горячей линии с профильными специалистами

Источник:
Фонд борьбы с инсультом ОРБИ

В рамках проекта фонд ОРБИ планирует пополнить базу Навигатора по реабилитации — инструмента по поиску проверенных центров реабилитации. В него будут включены учреждения Пермского края с доказанной эффективностью программ восстановления и обеспечивающие устойчивый результат реабилитации. Кроме того, фонд передаст местным медучреждениям методические материалы и организует курсы по медицинской коммуникации.

Фонд также проведет курсы по медицинской коммуникации для специалистов | Источник: Фонд борьбы с инсультом ОРБИФонд также проведет курсы по медицинской коммуникации для специалистов | Источник: Фонд борьбы с инсультом ОРБИ

Фонд также проведет курсы по медицинской коммуникации для специалистов

Источник:
Фонд борьбы с инсультом ОРБИ

По словам генерального директора Фонда Мельниченко Татьяны Журавлевой, повышение доступности медицинской и социальной помощи — важный элемент развития территорий:

— Жители смогут получать профессиональные консультации и в полной мере использовать возможности системы здравоохранения и поддержки, — отметила она.

Имеются противопоказания. Необходимо  получить консультацию специалиста или ознакомиться с инструкцией по применению.

Реклама. Фонд борьбы с инсультом ОРБИ, ИНН 7728123272

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем