
Пермская городская Дума запустила конкурс «Это надо видеть», посвященный индустриальному наследию города
Жителям Перми предложили придумать новые логотипы для промышленных предприятий города. Создать работу можно с помощью кисти или искусственного интеллекта.
Для участия нужно выбрать одно из предприятий и разработать для него логотип. В работе можно использовать узнаваемые символы, название предприятия и собственный слоган.
Инициатива стала частью конкурса «Это надо видеть», посвященного индустриальному наследию города. Работы принимают до 13 сентября, итоги опубликуют 14 сентября. Авторы трех лучших рисунков и трех изображений, созданных с помощью искусственного интеллекта, получат призы.
Конкурс «Это надо видеть» Пермская городская Дума проводит с 2024 года. Ранее его участники искали необычные миниатюрные скульптуры и знакомились с малоизвестными, но атмосферными местами города.
— Конкурс «Это надо видеть» Пермская городская Дума проводит с 2024 года. Перед участниками стоит задача не только отразить красоту нашего города, но и его богатую историю. Мы вместе искали необычные миниатюрные скульптуры, узнавали новые, не туристические, но и атмосферные места в Перми. Я каждый раз с удовольствием и интересом изучаю работы участников, — считает председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.
Участникам предлагают обратить внимание на промышленное наследие Перми и представить предприятия города в новом визуальном образе.






