
Над Пермью заметили густой дым
Сегодня утром пермяки заметили густой серый дым над городом. Мы спросили у синоптика и доктора географических наук Андрея Шихова, куда он двинется и как быстро рассеется.
Сегодня утром, 25 сентября, в небе над Пермью начал распространяться густой серый дым. Андрей Шихов рассказал 59.RU, что сегодня в городе дует юго-восточный ветер, так что дым скорее всего направится в сторону Краснокамска. Движется он со скоростью 4–6 метров в секунду на высоте до километра.
Сказать, когда рассеется дым, сложно, говорит синоптик, потому что все зависит от его источника. Однако ученый уточняет, что днем будет разрушаться слой инверсии — это значит, что дым все же будет рассеиваться быстрее, поступая в верхние слои атмосферы.
Ранее мы разбирались с экспертом, почему в Перми снова зацвела сирень.





