Город «Сразу бросился в воду»: в Чусовом брат олимпийского чемпиона Сергей Смышляев спас из реки ребенка

«Сразу бросился в воду»: в Чусовом брат олимпийского чемпиона Сергей Смышляев спас из реки ребенка

Девочка поскользнулась на ступенях у берега

Сергей несколько лет проработал спасателем

В Чусовом брат олимпийского чемпиона, могулиста Александра Смышляева спас из воды пятилетнюю девочку. Сергей Смышляев не считает себя героем. Говорит, что совладать с паникой и собственным испугом помогли годы работы в службе спасения.

— 9 мая я на втором этаже своего дома делал ремонт. Живу я на берегу, — рассказал 59.ru Сергей Смышляев. — Вдруг слышу крики своей матери и своей племянницы Маргариты. Оказалось, что племянница со своей подружкой гуляла вдоль берега. А девочка не удержалась на ступенях и упала в воду. А там глубина большая, взрослому человеку сразу по шею. Я бросился к реке. Вижу, ребенка уже отнесло метров на семь. Течение сильное. Пока плыл, сам замерз. Спасло то, что у девочки был болоньевый пуховик. Он сохранил воздух, и Карина держалась на поверхности. В воде она находилась минуты три. Пока я плыл с ней до берега, в голове только одна мысль была: «Надо успеть». Плыл минуту, но это показалось вечностью. У ребенка уже губы посинели. На меня она не реагировала.

На берегу молодой человек оказал ребенку первую медицинскую помощь. Несколько лет Сергей проработал спасателем.

Сергей гордится своим братом - бронзовым призером Олимпиады

— Малышка очнулась. Я вызвал скорую помощь, — вспоминает молодой человек. — Я в тот день ночь не спал. Все прокручивал в голове эту картину. Это очень страшно. Карина получила переохлаждение. Три дня пришлось лежать в больнице. Сейчас у девочки все в порядке.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Семейный архив Сергея Смышляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем