Город Молодежь ОАО «Минеральные удобрения» озеленила подшефную школу

Молодежь ОАО «Минеральные удобрения» озеленила подшефную школу

Активисты молодежного движения ОАО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») приступили к реализации второго этапа проекта по благоустройству территории подшефной школы №132 Перми с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля.

В этом году молодые специалисты предприятия выехали специально, чтобы помочь учащимся организовать на пришкольной территории живую изгородь и цветочную клумбу.

Накануне Дня города в рамках проекта активисты завода и школьники высадили декоративные кустарники: спирею японскую и рябинник рябинолистный. Они легко приживаются и обильно разрастаются в течение короткого промежутка времени. Кроме них школьный двор в скором времени украсит клумба, на которую будут высажены флоксы, астры, туя, можжевельник.

«Приятно, что учащиеся нашей подшефной школы по собственной инициативе взялись за организацию зеленой зоны на своей пришкольной территории, – говорит специалист отдела управления запасами филиала ПМУ Клара Садирова. – Такие проекты помогают привить молодому поколению любовь к природе и бережное отношение к ней. Со своей стороны, мы всегда рады оказать поддержку подобным мероприятиям и на собственном примере показать, как важно заботиться об окружающей среде».

ОАО «Минеральные удобрения» уже третий год успешно сотрудничает с подшефной школой №132. За это время на благотворительные средства предприятия здесь отремонтирован конференц-зал, проведен День учителя, оказана поддержка ко Дню знаний, реализован проект по озеленению пришкольной территории «Наш добрый школьный дворик».

«Благодаря поддержке компании «УРАЛХИМ» мы успешно завершаем проект по озеленению школьного двора, – говорит директор школы №132 Лариса Рябова, – В прошлом году объединенными усилиями учащихся и молодых специалистов компании там было высажено более 20 кленов. Кроме этого, была завезена новая земля, высажены цветы, засеян газон, вывезены старые деревья. Уверена, что по завершению всех работ школьный двор станет еще краше и зеленее».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter