Город В галерее откроется выставка иллюстраций Линор Горалик

В галерее откроется выставка иллюстраций Линор Горалик

Поэтесса Линор Горалик привезет в Пермь выставку иллюстраций к своей книге «Мартин не плачет». На выставке будут представлены авторские листы книги, выполненные исключительно вручную в разнообразных художественных техниках.

В течение полутора лет Горалик разрабатывала иллюстрации, которые легли в основу нового издания книги, выпущенного в июне 2015 года. Иллюстрации представляют собой листы книги «Мартин не плачет» с переписанным от руки полным текстом сказки.

Все изображения выполнены исключительно вручную с использованием широчайшего спектра техник и материалов (от ассамбляжа до золочения и фотоколлажа, от вышивки до рисунка). Для создания иллюстраций были использованы не только привычные художественные материалы, но и кирпич, текстиль, стекло, пластик, металл, пряжа, дерево. Таким образом, каждый лист издания можно рассматривать как цельный, законченный арт-объект.

Книга о маленьком говорящем слоненке Мартине, который живет в семействе Смит-Томпсонов, наполнена разнообразными интерактивными, игровыми, развлекательными и информационными элементами. Например, в ней можно найти инструкцию «Как выпросить у родителей хомяка», схему «кошколета-бомбовоза», чертеж генеалогического древа семейства Смит-Томпсонов, гадательный куб, который можно вырезать из книги, партитуру для исполнения песни «Спят усталые игрушки» на губной гармошке, также более пятидесяти комментариев к тексту и многое другое.

Фото: Фото ПГХГ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter