Город Суд по правам человека запросил данные по жалобе на пермское СИЗО

Суд по правам человека запросил данные по жалобе на пермское СИЗО

Европейский суд по правам человека запросил у правительства России информацию по жалобе о неоказании медицинской помощи руководителю компании «Евродорстрой» в СИЗО №1 в Перми.

Рассмотрение Европейским судом по правам человека жалобы пермского бизнесмена на неподобающие условия содержания в пермском следственном изоляторе перешло в активную стадию. Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на представляющего интересы бизнесмена юриста Сергея Петрякова, ЕСПЧ коммуницировали жалобу (то есть официально сообщили о ней российским властям. – Прим. ред.), при этом задав ряд вопросов и запросив медицинскую документацию по руководителю компании «Евродорстрой». В частности, суд попросил копии медицинских заключений экспертов и вторичных мнений от врачей-специалистов, которые оценивали состояние здоровья бизнесмена и качество лечения.

Жалоба пермяка касалась того, что в следственном изоляторе не могли провести операцию, которая, по мнению врачей, срочно требовалась. Также в СИЗО не способствовали проведению операции в ближайшей гражданской больнице. А вся терапия сводилась к обезболиванию.

Напомним, что руководитель компании «Евродорстрой», был задержан в феврале 2015 года за взятку сотруднику налоговой инспекции, а в апреле 2016 года признан виновным и приговорен к штрафу в 50 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter