Город Пермячка отсудила у дорожников 100 тысяч рублей за падение на скользком тротуаре

Пермячка отсудила у дорожников 100 тысяч рублей за падение на скользком тротуаре

Несчастный случай с женщиной произошел в прошлом году на улице Советской Армии.

Женщина обратилась в суд и потребовала с компании-подрядчика возмещение морального вреда

Жительница Перми поскользнулась на льду и сломала руку. Женщина обратилась в суд и потребовала с компании-подрядчика возмещение морального вреда.

Неприятный случай с пермячкой произошел в марте прошлого года. Женщина поскользнулась на тротуаре по улице Советской Армии и упала в лужу. В больнице врачи констатировали у нее закрытый перелом правой лучевой кости.

Пострадавшая женщина обратилась с иском в Дзержинский районный суд и потребовала от компании-подрядчика, обслуживающую данную улицу, возместить моральный вред.

– В ходе судебного разбирательства была установлена причинно-следственная связь между состоянием дорожного покрытия, падением истца и полученной травмой. Пострадавшая дважды была прооперирована, более трех месяцев провела на больничном листе, – сообщили в пресс-службе краевого суда.

Суд первой инстанции встал на сторону потерпевшей и постановил выплатить ей компенсацию в 100 тысяч рублей. Подрядчик попытался обжаловать решение в коллегии по гражданским делам краевого суда, но вышестоящая инстанция оставила жалобу без удовлетворения.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter