Город В Перми цистерны с водой заговорили человеческим голосом

В Перми цистерны с водой заговорили человеческим голосом

Теперь жители домов, которые остались без воды, будут издалека слышать, где находится машина

Такие машины приезжают к домам, где нет воды

Компания «Новогор-Прикамье» поставила на машины, которые привозят питьевую воду, звуковое оборудование. Теперь цистерны будет слышно издалека.

Цистерны приезжают к жилым домам и соцобъектам, которые из-за плановых отключений или аварий остались без воды. Раньше узнать, где находится такая цистерна, можно было у диспетчера «Новогора» по телефону 068. Сейчас же на все три машины установлено оборудование для информационного сопровождения.

— Сделано это для удобства горожан — чтобы автоцистерну с питьевой водой было не только видно, но и слышно, — объясняют в компании. — Зачастую машина с водой стоит возле одного дома, а жители соседних домов не знают о подвозе воды. Сейчас приезд автоцистерны будет сопровождаться звуковым сообщением: «Внимание, уважаемые потребители! В связи с временными перебоями водоснабжения компания «Новогор-Прикамье» организовала подвоз воды питьевого качества. Сделать заявку на подвоз воды можно по телефону 2100-680».

В ближайшие выходные, 25 и 26 августа, из-за ремонта труб в Перми будет отключена вода в 110 домах Орджоникидзевского, Мотовилихинского и Свердловского районах.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем