Город В Перми построят испытательный комплекс для авиадвигателей большой тяги

В Перми построят испытательный комплекс для авиадвигателей большой тяги

В нем буду испытывать перспективный двигатель ПД-35

Испытание двигателей проходит на специальных установках

Объединенная двигателестроительная корпорация, которая входит в госкорпорацию «Ростех», построит на базе «ОДК-Пермские моторы» первый в России комплекс для испытаний новых авиационных двигателей большой тяги. На таком комплексе в будущем будут испытывать новейший двигатель ПД-35.


— Испытательный комплекс построят на территории загородной испытательной станции АО «ОДК-Пермские моторы» в поселке Новые Ляды, — сообщили в пресс-службе правительства Пермского края. — Здесь будут собирать и готовить двигатели к испытаниям. Для этого построят производственные, административные, бытовые и инженерные площадки, логистический центр, объекты транспортной и инженерной инфраструктуры. Также создадут стенды для испытания узлов двигателя.


Инженеры уже начали проектировать будущие объекты. Инвестиции в проект составит порядка 20 миллиардов рублей. Первые испытательные стенды будут построены в 2021 году.

Разработка двигателя ПД-35 началась летом 2016 года на двух заводах — пермском «Авиадвигателе» и на предприятии «Сатурн» в Рыбинске. Предполагается, что ПД-35, в отличие от предшествующей модификации ПД-14, будет иметь тягу на 16 тонн больше — до 35 тонн. Техническое задание на создание авиационного двигателя большой тяги ПД-35 планируется подготовить в 2019 году.

Ранее мы рассказывали о том, как в Перми создаются двигатели нового поколения.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем