Город Пермякам предложили выбрать название муниципальному приюту для животных

Пермякам предложили выбрать название муниципальному приюту для животных

Свой вариант можно предложить до 31 октября

Сейчас приют находится на улице Соликамской, но к конце 2020 года для него построят новое здание на Верхнемуллинской

Власти Перми решили дать новое название муниципальному приюту для животных. Выбрать его предлагают пермякам. Чтобы предложить свой вариант, нужно отправить письмо на электронную почту.

— Мы давно задумываемся о переименовании учреждения, — заявили в «Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». — Название «приют» давно не отражает текущего состояния дел, потому что содержание бездомных собак и кошек — не единственная функция организации. Ее специалисты также занимаются отловом животных, взаимодействуют с волонтерами и выполняют много других задач.

Предложить свое название для приюта можно, отправив письмо на электронную почту dunaeva-iv@gorodperm.ru. Варианты будут принимать с 15 октября до 31 октября. Потом из них выберут лучший и используют его в качестве нового названия для приюта.

— Название должно быть лаконичными, соответствовать требованиям законодательства и официально-делового стиля, — сообщили в службе по регулированию численности кошек и собак.

Сейчас приют находится на улице Соликамской, но до конца 2020 года для него построят новое здание на Верхнемуллинской, 106а. В новом приюте смогут разместить до 350 животных. Также там будут операционные и послеоперационные помещения, площадка для выгула.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем