Город Сумки от Armani и часы Patek Philippe: в Перми изъяли поддельные аксессуары известных брендов

Сумки от Armani и часы Patek Philippe: в Перми изъяли поддельные аксессуары известных брендов

Более 100 подделок таможня нашла в магазинах города

Фальшивые часы выглядят как настоящие, но они всего лишь подделка. Неопытный покупатель не сможет отличить их от оригинала


Пермские таможенники, сотрудники полиции и транспортной прокуратуры провели проверку магазинов розничной торговли Перми. В результате на территории двух из них были найдены поддельные часы и аксессуары известных брендов.

В результате проверки в одном из магазинов города нашли 81 поддельный товар: сумки, кошельки, часы, ремни с изображением товарных знаков Armani, Calvin Clein, Chanel, Dior, Gucci, Hublot, Michael Kors, Patek Philippe, Victoria's Secret. В другом магазине обнаружили 50 часов с изображением товарных знаков Ulysse Nardin, Daniel Klein, Vector, Hublot и аксессуары таких фирм, как Samsung, Apple, Sony, Nike. И всё это фальшивка.

— Продажу товаров известных иностранных брендов продавец может проводить только с разрешения правообладателя товарных знаков, — уточнили в пресс-службе пермской таможни. — Но договоры с ними продавцы предъявить не смогли.

Все указанные товары имели признаки подделки. Товар изъяли из продажи, полиция начала расследование. Продавцам контрафакта теперь грозят штрафы.

Ранее мы писали о том, что в Перми конфисковали девять тысяч бутылок паленого алкоголя.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем