Недвижимость На месте бывшей конфетной фабрики в центре Перми планируют построить гостиницу Hyatt

На месте бывшей конфетной фабрики в центре Перми планируют построить гостиницу Hyatt

Совет по предпринимательству признал это приоритетным инвестпроектом

Так должен выглядеть комплекс со стороны эспланады

Краевые власти обсудили строительство в центре Перми гостиницы и многофункционального развлекательно-делового центра. Они должны появиться к 2024 году на месте бывшей конфетной фабрики.

Перспективы строительства гостиницы обсуждались на совете по предпринимательству. Краевые власти присвоили проекту статус приоритетного. Это позволит получить часть земли в аренду без торгов. Строительство комплекса оценивается в 8,6 миллиарда рублей.

— Сейчас инвестор проекта, «Проспект Пермь», ведет переговоры с четырьмя международными брендами. На продвинутой стадии находится диалог с брендом Hyatt, — сообщает «РБК-Пермь».

Разговоры о строительстве пятизвездочной гостиницы Hyatt начались еще в 2015 году при губернаторе Викторе Басаргине. В октябре вопрос обсуждался на градостроительном совете. Комплекс займет квартал около эспланады, ограниченный улицами Попова, Петропавловской, Монастырской, Осинской. Строительство первой очереди может начаться уже осенью 2019 года.

Американская компания Hyatt управляет отелями в более чем 40 странах мира. В России гостиницы Hyatt расположены в Москве, Екатеринбурге и Сочи.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем