Город Жителей Прикамья просят сообщать охотинспекторам о волках

Жителей Прикамья просят сообщать охотинспекторам о волках

В регионе участились случаи нападения хищников на собак

Волков чаще обнаруживают в северных и центральных районах края 

В Прикамье участились жалобы на волков — об этом сообщает краевое Министерство природных ресурсов. В связи с этим жителей небольших поселений призывают быть внимательными и сразу сообщать о потенциальной опасности.

— Обнаружив следы животного, в первую очередь звоните охотинспектору вашего района, — рекомендуют в Минприроды. — По каждому случаю появления хищников специалисты отдела Госохотнадзора и егери охотничьих хозяйств проводят проверки.

В разных районах сформированы бригады охотников для отстрела волков. По данным ведомства, с 1 января в Пермском крае в рамках регулирования численности убили 23 волка — во время любительской и спортивной охоты.

— В последние две недели обращений не было, — рассказали 59.RU в пресс-службе Минприроды. — Но на прошлой неделе при патрулировании территорий в двух районах обнаружили следы хищников. В результате в Добрянском районе охотники застрелили волчицу, а в Ильинском — двух волков.

При появлении хищника вблизи населенного пункта нужно сообщить в управление по охране и использованию объектов животного мира Минприроды по телефону (342)236-37-08 или охотинспектору района — полный список можно найти на сайте министерства.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем