Город Опасный гололёд в Перми «Очень много жалоб на гололёд»: прокуратура проверит качество уборки улиц в Перми

«Очень много жалоб на гололёд»: прокуратура проверит качество уборки улиц в Перми

Всего за несколько дней от гололедицы пострадали 150 человек

Сейчас на улице снег начинает активно таять

В Перми прокуратура начала проверку после многочисленных жалоб на гололедицу. С начала марта различные травмы получили 150 человек. Надзорное ведомство проверит работу администраций, подрядных и управляющих организаций по содержанию территорий, в том числе в части проведения своевременных противогололёдных работ.

— Основанием послужили множественные обращения пермяков, а также факты травматизма в период с 6 по 9 марта, — сообщает прокуратура Пермского края. — Мы проверим своевременность очистки кровель домов, расчистки тротуаров, автомобильных дорог, придомовых территорий от снега и наледи. Каждому факту травматизма, действиям (бездействию) ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка, либо последуют меры прокурорского реагирования.

Ранее мы писали, что в Хохловке участники массовых гуляний пострадали из-за гололёда. Несколько человек получили серьёзные травмы. Одну из пострадавших несли на носилках до трактора, а потом уже довезли до машины скорой помощи. Как минимум одного человека пришлось госпитализировать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем