Все новости
Все новости

Краевые чиновники объявили закупку 12 смартфонов за 360 тысяч рублей. Но губернатор выступил против

Теперь аукцион может быть отменен

По техзаданию гаджеты обязательно должны быть черного цвета

Поделиться

 В Перми объявили аукцион на закупку 12 смартфонов для правительства края. Общая сумма закупки составляет 367 тысяч рублей. Однако губернатор Прикамья Максим Решетников не одобрил такие траты для чиновников.

На заседании правительства глава региона сделал строгое замечание руководителю аппарата Елене Лопаевой по поводу объявленной закупки, сообщает «Ъ-Прикамье». Скорее всего, аукцион будет отменен.

Аппарат правительства в техническом здании к закупке указал, что гаджеты должны быть черного цвета, а их корпуса выполнены из металла и стекла. В среднем цена одного телефона составит 30 тысяч рублей.

 — Нужны 12 черных смартфонов с диагональю 5,7 дюйма, объем оперативной памяти не менее 4 гигабайт, с встроенной памятью не менее 64 гигабайт, с камерой HD или Full HD, — перечисляется в техзадании закупки.

Итоги аукциона должны подвести 18 марта.

Ранее мы писали, что в Перми закупят 20-килограммовые гири по 100 тысяч рублей за штуку. Мы узнали, почему они такие дорогие.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter