Город В Пермском крае численность населения сократилась на 12 тысяч человек

В Пермском крае численность населения сократилась на 12 тысяч человек

Пермяки чаще всего переезжают в Краснодарский край, Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург

Количество домов в Перми растет, а число людей сокращается

По предварительным подсчетам, на 1 января 2019 года в Пермском крае проживает 2 610 800 человек. Такие данные опубликовал Пермьстат.

По сравнению с прошлым годом численность населения уменьшилась на 12 322 человека. Из этого числа в прошлом году 5 814 умерли и 6 508 мигрировали в другие регионы.

Жители Прикамья, уехавшие из Прикамья, выбрали для дальнейшей жизни Центральный, Северо-Западный, Южный, Уральский, а также Приволжский федеральные округа.

Особое предпочтение пермяки в прошедшем году отдали Краснодарскому краю: в него переехали 1 002 человека. В Москву и Подмосковье перебрались 1 073 и 871 человек соответственно. Северную столицу и Ленинградскую область выбрали 744 и 422 человека, в ближайший Екатеринбург отправились жить 878 человек.

— В целом по Приволжскому федеральному округу за 2018 год сложилось существенное — свыше 145 тысяч человек — снижение численности населения, — объяснили в Пермьстате. — Уменьшение численности населения наблюдается почти во всех субъектах округа, кроме Республики Татарстан, где численность увеличилась на 4,3 тысячи человек.

Пермский край в Приволжском федеральном округе по численности населения устойчиво сохраняет за собой пятое место.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем