Город «Ликвидируют ямы в фотошопе». Губернатор Прикамья раскритиковал чиновников за обман

«Ликвидируют ямы в фотошопе». Губернатор Прикамья раскритиковал чиновников за обман

Чаще всего пренебрегают обращениями жителей в Чердыни, Кунгуре и Кизеле

Заседание Совета глав муниципальных образований прошло в здании правительства Пермского края

Жители Прикамья пожаловались на работу чиновников. Выяснилось, что на каждое десятое обращение на краевом портале «Управляем вместе» чиновники дают ответы, не соответствующие реальности, и даже прибегают к помощи фотошопа.

О плохой работе чиновников заявил губернатор Пермского края Максим Решетников на заседании Совета глав муниципальных образований, сообщает «Ъ-Прикамье».

— В некоторых случаях чиновники на местах просто обманывают людей, — сказал губернатор. — Появились случаи, когда уборка мусора и ликвидация ям производятся в фотошопе.

Заместитель руководителя Центра информационного развития Пермского края Андрей Комраков добавил, что лидером по количеству отвергнутых ответов является Чердынский муниципальный район. Здесь не ответили на 75% обращений. В Кунгуре нет ответов 30,8% жителей, а в Кизеловском городском округе пренебрегли ответами в 30,8% случаев.

Портал «Управляем вместе» создали в апреле 2017 года по инициативе Максима Решетникова. Его пользователи могут ознакомиться с информацией о ходе дорожных работ, благоустройстве, приоритетных инфраструктурных проектах, а также оставить свои обращения.

Ранее мы писали, что пермяки смогут пожаловаться на очереди в поликлиниках через сайт «Управляем вместе».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем