Город Мэрия Перми нашла подрядчика для строительства противооползневых сооружений в Мотовилихинском районе

Мэрия Перми нашла подрядчика для строительства противооползневых сооружений в Мотовилихинском районе

Стоимость всех работ составит 55 миллионов рублей

На фото дома по улице КИМ, 5 и 7

В Мотовилихинском районе Перми будут строить противооползневые сооружения. Мэрия уже нашла подрядчика на эти работы, сообщает «Местное время».

Администрация Перми нашла подрядчика, который построит противооползневые сооружения возле домов на ул. КИМ, 5, 7, ул. Ивановской, 19 и ул. Чехова, 2, 4, 6, 8, 10.

Правда, аукцион признан несостоявшимся, потому что на участие в торгах заявилась только одна компания — ООО «Строй Приоритет». Именно с ней администрация и заключит контракт по начальной цене — 55,306 миллиона рублей.

— Начало выполнения работ — с даты заключения контракта, а окончание — не позднее 30 апреля 2020 года, — указано в техзадании закупки.

Подрядчик должен будет построить сооружение на верхней части склона вдоль домов № 5 по улице КИМ и № 19 по улице Ивановской, провести ремонт существующей подпорной стенки между домами № 5 и 7 по улице КИМ. А также монтаж ливневой канализации в районе дома № 5 по улице КИМ и дома № 10 по улице Чехова, строительство локальных очистных сооружений для стока воды в реку Иву.

Ранее мы сообщали, что под домами, стоящими на склоне на улице Куфонина, построят укрепительные сооружения.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем