RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Перми на Аллее доблести и славы нашли еще одну плиту с ошибкой

В Перми на Аллее доблести и славы нашли еще одну плиту с ошибкой

Плита посвящена Пермскому отделению Союза журналистов

Пермский журналист нашел ошибку на этой памятной плите

В Перми на Аллее доблести и славы внимательные прохожие вновь заметили ошибку. На плите, посвященной Пермскому отделению Союза журналистов, написан неграмотный текст: «1959 год создания Пермского регионального отделения Союза журналистов России».

На ошибку обратил внимание пермский телеведущий и журналист Артем Рахматуллин.

— А тут нет ошибки? Вроде как тире надо поставить после «1959 год» и «созданиЕ» вместо «созданиЯ», ну или так: «1959 г. — год создания» А то получается «1959 год создания». Журналистика, конечно, одна из древнейших профессий, но 1959 лет назад не было Пермского регионального отделения СЖР, — написал на своей странице в Facebook Артем Рахматуллин.

Ранее на одной из памятных плит, которые установили в Перми 12 июня, горожане заметили еще одну ошибку. Фамилию известного пермского инженера-конструктора Бориса Георгиевича Изгагина на звезде написали, изменив одну букву, — «Изганин».

В администрации Перми сообщили, что обе плиты заменят на новые без ошибок.

— На эспланаде будут заменены две плиты: первая — в честь юбилея Бориса Изгагина, вторая — посвященная Союзу журналистов. Обе — за счет подрядчика по гарантии. Сейчас ошибка в фамилии Бориса Георгиевича исправлена во временном варианте, новые плиты уже заказаны и будут заменены в ближайшие дни, — сообщили в администрации города. — Директору городского центра охраны памятников объявлен выговор.

Помимо звезды с именем Изгагина на пермской Аллее славы 12 июня установили еще три: с именами географа и картографа Пермской губернии Ивана Кривощекова, писателя Аркадия Гайдара, педагога и общественного деятеля Павла Серебренникова.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем