Все новости
Все новости

Власти готовы выделить деньги на достройку КДЦ в Добрянке. Он стоит законсервированным 25 лет

Здание начали строить в центре города в 90-х годах, но что-то пошло не так

Долгие годы КДЦ стоит заколоченный

Поделиться

Власти Добрянки выбирают компанию, которая будет перестраивать местный культурно-досуговый центр — объявлен аукцион. Стоимость контракта — 658 миллионов рублей, заявки принимаются до 25 июля.

Большое здание в центре Добрянки — не торговый центр или школа. Это культурно-досуговый центр, который начали строить еще в начале 90-х, но вскоре стройка встала, хотя здание было уже почти готово. Сейчас край готов выделить 658 миллионов рублей на достройку.

По планам властей подрядчик должен реконструировать недостроенное четырехэтажное здание.

— Внутри должен разместиться зрительный зал на 700 мест, — говорится в конкурсной документации. — Также необходимо построить двухэтажный спортзал и фонтан на площади перед КДЦ.

Работы должны закончиться к ноябрю 2021 года.

Стройка началась в 90-е годы на средства Пермской ГРЭС, но для того чтобы довести работы до конца, денег не хватило. Здание купила частная компания, потом власти Добрянки выкупили его в муниципальную собственность. В 2013 году КДЦ признали аварийным, но спустя несколько лет всё же решили восстанавливать.

Ранее мы рассказывали о другом долгострое — изначально это был корпус больницы, но потом его переделали в дом для детей-сирот. Сейчас в здании серьезные проблемы — плесень и трещины в стенах

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter