Город Всё о коронавирусе Путин не стал продлевать нерабочие дни. И что, 12 мая все пермяки могут идти на работу? Отвечает оперштаб

Путин не стал продлевать нерабочие дни. И что, 12 мая все пермяки могут идти на работу? Отвечает оперштаб

В Прикамье режим самоизоляции продлен до 25 мая, но президент отменил нерабочие дни с 12 мая

Теперь можно не только в магазин, но и на работу?

Сегодня, 11 мая, президент Владимир Путин вновь обратился к россиянам. Ожидаемо он высказался о нерабочих днях — но неожиданным стало то, что он не стал их продлевать, а отменил с 12 мая. При этом в Пермском крае режим самоизоляции продлен до 25 мая, а с 12 мая последними обновлениями указа разрешалась работа салонов красоты, парикмахерских, автосалонов и небольших непродовольственных магазинов. Возможность работы всех других организаций должна была определяться позднее.

При этом президент оставил право решать, кто может выйти на работу, а кто — нет, за главами регионов. Мы обратились в оперштаб с вопросом о том, кто по итогу может продолжить работу с 12 мая. В оперштабе отметили, что у региона есть перечень компаний, работающих на сегодня, кроме того, последние обновления указа определяют список компаний, деятельность которых разрешена с 12 мая. Это салоны красоты, парикмахерские, автосалоны, мастерские по ремонту автомобилей, организации, осуществляющие продажу непродовольственных товаров и имеющие площадь не более 50 квадратных метров, мастерские по ремонту и пошиву одежды и обуви, организации, занимающиеся ремонтом компьютеров. Полный список можно посмотреть в указе. По началу работы прочих организаций решение будет приниматься отдельно.

Отметим, в разных регионах сейчас режим самоизоляции продлен до разных дат. Если в Волгограде, например, он должен закончиться 31 мая, то в Новосибирской области объявлен бессрочно — то есть «до особого распоряжения», как было изначально в Пермском крае.

За ситуацией с коронавирусом в Прикамье и стране мы следим в режиме онлайн, трансляцию за 11 мая можно почитать тут. А трансляцию с обращения Владимира Путина — по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем