Город Всё о коронавирусе Малообеспеченные семьи со школьниками и дошкольниками в Перми получат продуктовые наборы

Малообеспеченные семьи со школьниками и дошкольниками в Перми получат продуктовые наборы

О графике выдачи можно узнать в своей школе или детском саду

Сухие пайки должны получить все малоимущие семьи с детьми школьного и дошкольного возраста

21 и 22 мая льготникам выдадут около 50 тысяч продуктовых наборов. Семьи с дошкольниками их получат за май, семьям со школьниками наборы будут выдавать до конца учебного года.

Сухие пайки получают семьи школьников, которые питались в школе бесплатно. Наборы выдаются детям из малоимущих, многодетных малоимущих семей, из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости, из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы, из многодетных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, а также детям-инвалидам и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Наборы продуктов получат и семьи пермских дошкольников-льготников. Сухие пайки смогут получить родители и законные представители детей льготных категорий в возрасте от трех до семи лет, посещающих дошкольные учреждения. К льготным категориям относятся семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, сирот, малоимущие, многодетные семьи, и те, где родитель является инвалидом 1 или 2 группы.

— Выдача сухих пайков предусмотрена и в том случае, если ребенок не зачислен в детский сад: с родителями свяжутся специалисты и объяснят, где получить сухой паек, — отмечают в городской администрации. — Процедура выдачи продуктов питания организуется строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

О графике выдачи сухих пайков родителям можно узнать у сотрудников школ и детских садов. В департаменте образования администрации Перми открыта горячая линия по вопросам выдачи продуктовых наборов. Звонки родителей принимаются ежедневно по будням с 09:00 до 18:00 по телефону 212–27–47.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье решили выдавать наборы семьям, чьи дети ходили в дежурные группы с самого начала режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем