Город Всё о коронавирусе

Дистанция на аттракционах и закрытые пляжи. Рассказываем об изменениях в «коронавирусном» указе главы Прикамья

На заседании оперштаба власти разрешили досуг в общественных местах. Но не во всех

Сегодня власти разрешили катания на аттракционах. Правда, только на тех, что на открытом воздухе

Сегодня на заседании оперштаба власти внесли правки в «коронавирусный» указ главы региона. В обновленном документе есть меры по смягчению режима самоизоляции и продление ограничений. Рассказываем, что изменилось.

О мероприятиях

До 28 июля по-прежнему запрещены различные массовые спортивные, научные, досуговые и другие мероприятия. Собираться нельзя как в помещениях, так и на улице.

В этом пункте есть исключения. Допускаются мероприятия, когда все посетители находятся в собственных машинах. Также в Пермском крае в каникулы разрешено работать подросткам, об этом говорится в подпункте «мероприятия по организации занятости несовершеннолетних. Они могут работать группами по 5 человек с соблюдением дистанции и в средствах защиты. При этом таких групп может быть несколько, главное, чтобы они не пересекались. Ребятам разрешено работать не более трех часов в день.

Нам по-прежнему доступен активный экотуризм с соблюдением всех эпидемических требований.

В городе же заработал проект «Летопарк», его территорию тоже можно посещать. Но есть условия — на одной площадке не должно быть более пяти человек, опять же — обязательны маски и перчатки.

О санаториях и круизах

До 28 июля закрыты пансионаты, дома отдыха, санатории и другие места коллективного размещения. Туда могут заселиться только те, кто приехал в наш регион в командировку. Для них и тех, кто сейчас находится в санаториях и на курортах края, обязаны обеспечить условия самоизоляции и питание в зданиях проживания. Продлевать размещение в таких местах запрещено.

Запрещены также краткосрочные круизы на воде. Жители и гости региона могут отправиться только в длительный речной круиз. При таких поездках организаторы должны обеспечить безопасный отдых в соответствии с рекомендациями Минтранса РФ и Роспотребнадзора.

А что с пляжами?

На пляжах Перми и края отдыхать по-прежнему запрещено. Они официально закрыты до 28 июля.

Доступ к аттракционам

Сегодня власти разрешили кататься в парках на аттракционах, но только на тех, что на открытом воздухе. Рассадка на каруселях должна быть с соблюдением дистанции в полтора метра, а отдыхающие должны быть в масках и перчатках.

О работе организаций

Продлеваются специальные ограничительные меры для работников функционирующих организаций. Руководство должно определить число сотрудников, которые могут работать очно до 28 июля. В исключениях организации, осуществляющие шиномонтажные работы, радиотелефонную связь, магазины для садоводов и другие, разрешенные ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем