Город С сегодняшнего дня жители Прикамья могут сменить участок на выборах губернатора

С сегодняшнего дня жители Прикамья могут сменить участок на выборах губернатора

Сделать это можно до 8 сентября в МФЦ и на сайте госуслуг

Подать заявление на смену участка можно через МФЦ 

В Прикамье выборы губернатора региона пройдут с 11 по 13 сентября. Уже сейчас жители могут сменить участок для голосования, к которому они прикреплены. Сделать это можно через центр «Мои документы».

Подать заявление в МФЦ для смены участка можно до 8 сентября. Это делается в том случае, если вы хотите голосовать не по месту прописки, а по месту фактического пребывания. Например, вы снимаете квартиру или будете в командировке.

— Для этого потребуется только паспорт, — рассказали в МФЦ. — В случае отсутствия документа, например из-за замены, подойдет временное удостоверение личности. В заявлении избирателю необходимо указать участок, на котором ему будет удобнее проголосовать. Процесс получения услуги занимает не более 5–10 минут.

Сообщить о желаемом месте голосования также можно через любую территориальную избирательную комиссию или сайт «Госуслуги». Подать заявление там можно, только если у вас есть подтвержденная учетная запись. Для подтверждения регистрации необходимо обратиться в любой МФЦ.

Выборы губернатора Пермского края пройдут в единый день голосования, 13 сентября, а также за два дня до этого. По словам властей, такие меры приняты, чтобы избежать большого скопления людей во время пандемии.

В выборах губернатора Прикамья участвуют восемь кандидатов: врио губернатора Дмитрий Махонин, бизнесмен Александр Репин, депутат Олег Постников, секретарь компартии Ксения Айтакова, пенсионер Евгений Козлов, директор завода Дзержинского Павел Панков, предприниматель Андрей Михеев и юрист Филипп Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем