перейти к публикации
23 комментария к публикации

В школу без Манту не пустят

Гость
16 января 2015, 13:23
нет уж, простите, не хочешь ставить манту, иди сдавай диаскин-тест или флюру. больные мамаши, туберкулез очень распространенная болезнь сейчас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2015, 18:20
Вместо того что бы нагнетать ситуацию, автору следовало бы разъяснить, какие выходы из ситуации есть у таких родителей. Многим кажется что реакция манту это единственный способ диагности, но это не так. Есть например проба ПЦР и Диаскрин-тест. Наверное есть и еще какие-то варианты и врачи фтизиатры могут об этом лучше рассказать.
Гость
15 января 2015, 21:49
диаскин тест не такой безобидный как говорят врачи
Гость
16 января 2015, 11:00
Если вы обратили внимание, во втором абзаце статьи дана ссылка на предыдущий материала по схожей ситуации. Там есть информация, о которой вы говорите. НО! Там же есть отсылка к СанПиН, которые требуют проведения исключительно пробы Манту, в правилах нет ни слова о диаскин-тесте или ПЦР.
Гость
16 января 2015, 13:25
Гость
16 января 2015, 11:00
Если вы обратили внимание, во втором абзаце статьи дана ссылка на предыдущий материала по схожей ситуации. Там есть информация, о которой вы говорите. НО! Там же есть отсылка к СанПиН, которые требуют проведения исключительно пробы Манту, в правилах нет ни слова о диаскин-тесте или ПЦР.
евгений, если будет проведен альтернативный метод исследования исключающий у ребенка туберкулез, такого ребенка без проблем пустят и в школу и в сад
Гость
16 января 2015, 16:19
ох и нагнетают на ровном месте истеричные мамашки. в законе русским по белому написано про заключение врача фтизиатра. сходите к врачу и объясните ситуацию, осмотрит, проведет какие-нить неинвазивные тесты, спросит про флюру родителей и нет ли в родственниках туберкулезников и выдаст заключение.
Гость
22 октября 2017, 00:36
фтизитар отправляет на Манту или флюру. Вот и весь разговор:(
Гость
27 июля 2017, 15:36
Сколько можно спорить и кричать о своих правах на прививки?! Неужели вы, мамаши, не понимаете, что это необходимо и даже нужно! Вы где живёте?? На острове в океане? Вокруг вас ходят люди, разные люди. А, если учесть, что у нас кругом зоны, то страшно становится не от прививок, а от угрозы, заражения этим самым туберкулёзом.Задумайтесь. Не хотите своих детей обследовать и подвергаете их опасности -ваше право. Но своих детей я в обиду не дам. Сидите дома и не обижайтесь не чиновников, ибо они правы.
Гость
22 октября 2017, 00:44
а вас не смущает что Манту доказано непоказательный тест, от которого отказались во множестве стран? Тут проблема не "мамаш", а наша общая - в том,чтобы российская медицина стала более-менее современной. Особенно когда речь о детях.
Гость
15 января 2015, 17:42
считаю, что подобные вопросы нужно решать с родителями, а не с детьми. Тем более, с маленькими.
Гость
16 января 2015, 14:35
по санпину - в детсады нужна справка фтизиатра. в детсад не пустят СОВСЕМ не обследованного на туберкулез ребенка. согласитесь справедливо? по диаскинтесту и манту смотрите сайты фтизиопульмонологий. там все понятно. случай про школу - бред и перегиб училки, исключение, но как тонко заметил Евгений Артамонов - "такие ужасы начались", как вы эмоцинальны мистер)) вам известны еще случаи "ужасов"?
Гость
16 января 2015, 14:53
Не надо всё в кучу! Флюшка, ПЦР, диаскинтест, манту... всё собрали... Название толком не знают,а советы дают! Где в санпине написано, что ПЦР, диаскинтест или рентген заменяют р-ю манту??? не фантазируйте пож-та! Никто лишнего не просит! Это правила государства!!! Не врачи это придумали! А штрафовать будут медиков и директоров за ваших не обследованных детей! Оно им надо? Очень жаль, что родителей не штрафуют! Не надо доказывать правоту в кабинете врача или в школе - бесполезно! Только прокуратура, суд! А что педагоги могут именно ТАК информацию донести до ребенка совсем не сомневаюсь, не порядок, соглашусь!
Гость
9 июня 2015, 17:59
Давно уже известно ,что мы, чуть ли не с самого раннего детства,являемся носителями палочки коха, мы вдыхаем ее с воздухом в подъездах,лифте, да хоть где,наш иммунитет сдерживает ее,эту палочку , и она находится до поры до времени в спящем состоянии, что ли,забыла, как это по научному называется,и вместо того чтобы подрывать иммунитет вкалывая и впрыскивая всякую химию в организм ребенка,целесообразнее повышать его,иммунитет,всеми известными способами,это полноценное питание подвижный образ жизни и хорошая психологическая обстановка в семье,тогда никакой туберкулез не страшен.Всем здоровья!
Гость
18 августа 2015, 11:46
Геннадий Онищенко о прививках:" Не нужны ни танки,ни самолеты, ни другое оружие , нас убьют прививками." http://www.youtube.com/watch?v=NKkPJBbH4Os Зная это нормальный человек не будет делать своим детям уже никакие прививки. Обновленные СанПиН посягают на жизнь и здоровье граждан,а это уже дело прокуратуры.
Гость
5 октября 2015, 13:23
Реакция манту не показательна, к тому же на неё часто встречается аллергическая реакция. У меня ребенок-аллергик и толку от манту ноль. Намного эффективнее и гуманное сдать анализ крови на антитела туберкулеза или ПЦР. Но образовательные и медучреждения по непонятным причинам отказываются их принимать. Измерения линейкой более точны?
Гость
5 октября 2015, 20:47
да,да. Пусть отстраняют. Ничего, что Генеральная прокуратура РФ постановила, что отстранение от образовательного процесса ребенка по причине отсутствия р.Манту или справки от фтизиатра, является НЕЗАКОННЫМ. Глядишь, огребут директора школ побольше штрафов, если родители в суд пойдут. Писать надо в федерацию, чтобы принимали альтернативные методы диагностики в систему общего медицинского страхования. Тогда конфликт интересов будет решен.
Гость
9 октября 2015, 13:33
Авторы статьи должны что-то читать. Ни новый СанПин ни старый не противоречат действующему законодательству. П. 5.7 относится только к тем, у кого в карточке есть предварительный диагноз туберкулеза. К здоровым детям это не относится. Никто, даже автор этой статьи, не обязан справками от специалистов доказывать, что он здоров. Мед помощь оказывается на добровольной основе, пока не объявлена эпидемия. Она объявлена? Ну и что пристали к здоровым и красивым? Выводы - деньги должны получать постоянно все фарм и мед и черт знает кто ещё за "борьбу с туберкулезом" . А автору все-таки нужно что-то прочитать. Он же грамотный, а мы - нет.
Гость
27 апреля 2016, 02:04
Для меня СанПины не являются руководством к действию, т.к. я не являюсь (мед. работником) подчинённой министру здравоохранения, обязующая выполнять все приказы и постановления начальника... Я живу по законам РФ, где чётко прописано, что отказ от прививок и проб манту не является поводом для дополнительных исследований и посещения специалистов.
Гость
11 мая 2016, 15:32
Расцениваю данные действия как насильные.
Гость
4 сентября 2016, 21:48
МАНТУ ЭТО ТОТ ЖЕ ТЕСТ И НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РЕБЕНОК НЕ ПОДЦЕПИТ ТУБЕРКУЛЕЗ И ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ВАКЦИНЫ ГДЕ ЕСТЬ РТУТЬ И ДР МЕТАЛЫ ВЫ БЫ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МАНТУ
Гость
2 марта 2017, 22:13
Моего ребёнка напугали этим в школе, он лежит в кровати, не хочет со мной говорить. У каждого должно быть право выбора, кто знает, что будет от этого манту. Однажды моей старшей дочери делали манту, ей так плохо было, что она мне позвонить не могла. Был жар, кружилась голова. Прибежал школьный врачь, ели в чувства привели.
Гость
27 октября 2017, 17:51
У меня внук тоже аллергик и каждый год после реакции направляют к фтизиатру, а где гарантия, что посещая фтизиатра, мы там чего-нибудь не подцепим? Кто за это тогда будет отвечать? Мне кажется, что к разным детям должен быть разный подход. Если аллергики реагируют на реакцию Манту, значит они должны что-то другое проходить, а то в больницу к фтизиатру страшно ходить, да еще с ребенком.
Гость
23 января 2015, 12:53
А зачем эта реакция Манту, детям у которых стоит прививка БЦЖ???? Ее должны ставить тем у кого она вообще не стоит. И что за бред измерять ученической линейкой, в миллиметрах...это смешно