Здоровье В детской больнице Перми установили Wi-Fi

В детской больнице Перми установили Wi-Fi

Бесплатный выход в Интернет начал работать в детской городской больнице №3. Теперь маленькие пациенты и их родители смогут всегда общаться друг с другом.

«У нас ежеквартально проводится анкетирование среди мам, и мы обратили внимание, что в последний год просьба обеспечить пациентов бесплатным выходом в интернет занимала одно из первых мест, – объяснил главный врач больницы Игорь Шинкарик. – Организовать эту услугу рекомендовал и Общественный совет при ДГКБ № 3. Да, она для лечебного учреждения «непрофильная», но я считаю, что выход в сеть дает и взрослым, и детям возможность не чувствовать себя оторванными от окружающего мира и повышает качество пребывания пациентов в стационаре».

Отметим, что детская больница №3 стала вторым медучреждением в Перми, которое предоставило своим пациентам бесплатный выход в Интернет. В августе 2014 года аналогичная услуга появилась в городской больнице №4.

За год в стационаре ДГКБ №3 проходят лечение свыше семи тысяч детей. Из них более тысячи новорожденных и порядка трех тысяч детей до года. Вместе с малыши в клинике находятся мамы, которым необходима психологическая поддержка родных и постоянное общение с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем