Здоровье Россияне стали меньше курить

Россияне стали меньше курить

Уровень потребления табака в России снизился впервые за 25 лет. Об этом рассказала глава Минздрава России Вероника Скворцова на встрече министров здравоохранения стран БРИКС, пишет РИА «Новости».

«Особое внимание в России уделяется вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни. Около трети всего населения сегодня систематически занимается физкультурой и спортом. В 2014 году этот показатель превысил 29 миллионов человек», – отметила Скворцова.

Она также отметила, что реализация мер антитабачной кампании позволила снизить уровень потребления табака. «В результате реализации антитабачной кампании впервые за последние 25 лет в России снизился уровень употребления табака на 17%», – добавила министр.

Напомним, в 2013 году в России был принят антитабачный закон, по которому курение сначала запретили на стадионах, в школах, вузах и больницах, на детских площадках и в самолетах. Также запретили рекламу и стимулирование продаж табака. Летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем