RU59
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Перми
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

1 м/c,

вос.

767мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Здоровье Россияне больше всего боятся набрать лишний вес и потерять зубы

Россияне больше всего боятся набрать лишний вес и потерять зубы

Население в России больше, чем в других странах мира, беспокоится из-за увеличения веса и потери зубов. Это выяснилось в ходе международного онлайн-исследования GfK Consumer Life. Но больше всего россияне боятся ослабления зрения, пишет «Доктор Питер».

Исследование выявило топ-5 причин для беспокойства людей, связанных со здоровьем и возрастными изменениями. Это ослабление зрения, снижение умственной активности, недостаток жизненной энергии, неспособность к самообслуживанию и неспособность самостоятельно передвигаться. Анализ был проведен в 17 странах, включая Россию.

Оказалось, что в разных странах по-разному воспринимаются проблемы со здоровьем. Например, «ослабление зрения» как повод для беспокойства указали 38% респондентов в мире, но при этом в отдельных странах такая проблема волнует больше половины опрошенных: 53% в Испании, по 52% в Мексике и Аргентине.

Россия стала единственной страной, где «потеря зубов» вошла в топ-5 поводов для беспокойства, связанных со здоровьем и возрастными изменениями. На первом месте списка оказалось ослабление зрения (44%), на втором месте – увеличение веса (34%), на третьем – недостаток жизненной энергии (33%).

Некоторые проблемы из списка, предложенного респондентам, оказались специфичными для отдельных стран. К примеру, в Японии и Корее самым большим поводом для беспокойства стало «появление морщин и дряблости кожи». В Японии, кроме того, в топ-5 причин для беспокойства вошло «снижение тонуса мышц», в топ-5 других стран этого фактора нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления