Здоровье Родители недоношенных детей смогут рассчитывать на поддержку специалистов

Родители недоношенных детей смогут рассчитывать на поддержку специалистов

В России заработала горячая линия поддержки семей с недоношенными детьми. Теперь получить консультацию по телефону по любым вопросам, связанным с такими малышами, смогут не только родители и родственники, но и медицинские работники, сообщает «Медпортал».

В России ежегодно рождается более 100 тысяч недоношенных детей и примерно 85% из них врачам удается спасти. Однако зачастую родители оказываются не готовы к такой ситуации, у них возникает множество вопросов, и теперь у них есть возможность получить ответы. Благодаря инициативе Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» в России была создана горячая линия, чтобы получить консультацию, достаточно позвонить с мобильного телефона по бесплатному номеру: *7890.

Операторы имеют высшее профильное образование и смогут либо дать абоненту необходимую информацию, либо перенаправить к профильному специалисту. Они расскажут, какие права имеют родители и их ребенок, на какие социальные льготы можно рассчитывать, в какие медицинские организации и к каким врачам лучше обратиться. Если позвонившему срочно требуется психологическая помощь – консультант сможет ее оказать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем