Здоровье Эпидемия одиночества охватила подростков

Эпидемия одиночества охватила подростков

Более трети молодых людей чувствуют себя одинокими. Опрос, проведенный The Relate counselling organisation среди более 5000 человек разного возраста, показал: 18% чувствовали себя одинокими большую часть времени. Но в группе лиц 16-24 лет на это жаловались 32%, а в группе лиц «за 65» – лишь 11%. Также было установлено: каждый двадцатый говорил, что его никогда не любили, каждый восьмой считал, что ощущение любви – редкое явление. В целом чаще всего у людей было два-три близких друга. Но у каждого восьмого не было близких друзей вовсе. Лишь у каждого 20-го оказалось больше 10 близких друзей.

По словам специалиста Барбары Блумфилд, современным молодым людям трудно заводить друзей. При этом они испытывают сильное влияние соцсетей. Мало кто гуляет – все пытаются найти друзей в Интернете. Молодежь проводит там слишком много времени, и поэтому страдает от одиночества.

Еще один аспект: молодые люди постоянно сравнивают себя с другими пользователями соцсетей. У них может сложиться впечатление, что другие активно веселятся и в целом имеют более интересную жизнь. В целом все это ведет к подмене реальных друзей виртуальными и чувству социальной изоляции, пишет «Дейли Мейл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем