перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Почему «режет» горло и болят ребра: разбираемся в видах кашля и способах его лечения

Гость
6 октября 2017, 12:27
Тётя чиновник, - этим все сказано...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2017, 23:27
"индивидуальные особенности человека"? Вы пошутили? Где водятся такие врачи, которые учитывают эти самые "особенности"?
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вот не надо ерничать если не понимаете. Индивидуальными особенностями может быть вес человека, возраст, наличие хронических заболеваний, аллергические реакции на лекарства. Исходя из этого делается выбор в пользу того или иного препарата, а также подбирается дозировка.
Гость
6 октября 2017, 10:56
Короче. Хрен, чеснок, закалка = забываете о кашле.
Гость
6 октября 2017, 12:25
Цитата из лекции акад. Н.В. Каверина: "Интерферон, если капать его в нос, не действует на грипп никак. Ни в ту сторону, ни в другую. Потому что, чтобы интерферон вообще оказал какое-то действие, он должен непрерывно действовать на клетку, по меньшей мере, 4 часа. Это экспериментальный факт. Вот если вы можете впускать каплю непрерывно 4 часа или дышать аэрозолем с интерфероном, тогда какое-то действие будет, такое или сякое, а так это святая вода."
Гость
6 октября 2017, 22:39
Гораздо легче помереть,чем попасть к нужному врачу в поликлиниках.
Гость
6 октября 2017, 09:31
А у препаратов на основе интерферона наконец- то была доказана эффективность? А можно ссылочку ? А по теме так то как то некорректно это- так ненавязчиво, в форме добрых советов рекламировать препараты, в пользе которых сомневаются многие.. Вы,главное,купите!! Потом можно и к врачу.. А то у нас кредиты, деток опять таки хочется за рубеж учиться отправить..Помогите, в общем, материально! Спасибо хотя бы за то, что отрекламировали интерфероны в форме ингаляций- в этом виде интерферон уж точно большого вреда не нанесет.. Впрочем как и пользы.. К врачу!! И только к врачу!! И не читайте дельные советы в интернете- помните, люди за них зарплату получают!!
Гость
6 октября 2017, 11:44
А мне очень помогают интерферон, повышает иммунитет. Всегда принимаю (закапываю в нос), когда заболела. Заметила, что без него лечение было очень долгим. Своя иммунная система ослаблена, поэтому помогаю ей. Я простая пенсионерка, не фармацевт, и статья для меня была очень полезная, а главное, своевременной. Немного приболела сейчас, и мучает кашель.
Гость
8 октября 2017, 13:15
Прохожу интерфероновую терапию по поводу одного заболевания. Так вот, дома все по второму разу слегли, а у меня даже кашля нет. Всем здоровья!
Гость
6 октября 2017, 20:35
Кашляю неделю, болит все тело, запись в девятке только на двенадцатое. Таки дела.
Гость
6 октября 2017, 23:28
Вызывайте домой. Не ходите по больницам, не заражайте других!
Гость
11 октября 2017, 22:21
С апреля хожу по специалистам, одни препараты назначают, другие отменяют и назначают свои. Ладно хоть из зомбоящика рекламные препараты не назначают. Уже октябрь! Решил больше не ходить по врачам, дорого это для семейного бюджета. Главная болезнь человека - ЛЕНЬ. Вспомнил молодость и взялся за гантели и гири. Бухать только в Новый год, День Рождения. Режим, ходьба, лыжи. Променяйте приемы к врачам на зарядку с физкультурой.
Гость
2 апреля 2018, 18:06
Спасибо за статью, я обычно начинаю болеть в межсезонье, вот недавно простыла и сразу кашель появился(((( в больницу пошла, чтобы не затягивать, врач прописал сироп бронхобос, так как он мокроту вязкую разжижает и она лучше отходить начинает. Пропила его, тьфу-тьфу кашель прошел. На ночь пила чай ромашковый, в течение дня чай с лимоном и медом
Гость
24 июня 2020, 09:41
Кашлем мучительный преступный вот уже три года.Врачей каких могла прошла большенство посылают к лору, но отношение как к быдлам. За мои 60 лет я не встречала нормальных врачей в нашей стране хотя жила в Самаре, Казани В Казани вообще смотрят в
Гость
24 июня 2020, 09:43
В карман
Гость
31 июля 2020, 14:09
Спасибо вам огромное это подошло но всюравно калеб
Гость
15 апреля 2021, 03:42
У меня по большей части сухой кашель, но днем бывает с мокротой. Мокрота стала отходить, как стала ренгалин пить, до этого только леденцы сосала и молоко теплое пила.