Здоровье Пермяки пожаловались на клопов и тараканов в детской краевой больнице. Что ответили в Минздраве?

Пермяки пожаловались на клопов и тараканов в детской краевой больнице. Что ответили в Минздраве?

О насекомых в больнице сообщили в соцсетях родители пациентов

Клопов и тараканов нашли в одном из корпусов Краевой детской клинической больницы

Утром 28 января в сообществе «Подслушано Пермь» опубликовали видео, которое выложили родители одного из пациентов Краевой детской клинической больницы. В ролике женщина держит в руках стеклянную баночку, в которой сидит пойманный клоп. На втором видео женщина сняла бегающего по полу таракана. После случившегося администрация больницы провела проверку в здании стационара, но насекомых не нашли.

Женщина нашла в больнице клопов и тараканов и сняла на видео

— 25 января в главном корпусе на Баумана, 22 провели плановую проверку, — сообщили 59.RU в Министерстве здравоохранения Пермского края. — Замечаний от пациентов не было. Факт наличия насекомых не подтвердился. Дополнительно провели дезинсекционные обработки специальными препаратами, расставили ловушки для насекомых. Возможными причинами появления таких насекомых являются: занос с личными вещами, несоблюдение санитарных норм, хранение еды в тумбочках и на них. Сейчас администрация КДКБ находится в отделении педиатрии № 2 на дополнительной внеплановой проверке.

Ранее мы писали про жительницу Лысьвы, которая пожаловалась на условия проживания в стационаре местной больницы. Женщину покусали клопы. Матрас, на котором ночевала пациентка, отправили на экспертизу. Позже выяснилось, что у женщины аллергия.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем