перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Они скупы или пережили потерю». Психолог о том, почему люди захламляют жилье и что с этим делать

31 января 2019, 17:52
Гость
31 января 2019, 19:12
Всё правильно, только это не поможет. Свой мозг обхитрить очень трудно,лучше с таблетками это делать. А этой бабуле даже феназипам уже не поможет
Гость
14 августа 2022, 23:41
Феназепам от этого не помогает
Гость
1 февраля 2019, 15:22
Ну обязательно надо упомянуть СССР. Наоборот, тогда накопительство не приветствовалось, это называлось мещанством. Если не знаете, зачем пишете? Чтоб вставить свои пять копеек в очернение той эпохи? Те, кто тогда жили, прекрасно помнят все. И разницу, как пропасть, между ними знаем. Тогда каждый был человеком, сейчас людьми считаются лишь те, кто имеет огромные деньги. А такие старушки страдают накопительством из-за болезни. Кстати, через лет 20-30 таковых будет в разы больше, если имеют место в этой болезни перенесенные материальные лишения, так как при нынешнем строе слишком много стало нищих. При советах такого не было, тогда каждый работающий имел еду, одежду, жилье тоже можно было заработать, было большое количество общежитий. А работать должен был каждый. И рабочих мест было много. И не обязательно было иметь толкачей, чтоб устроиться на нормальную работу.
Гость
2 февраля 2019, 15:17
AAа, чиновники, в огромном большинстве своем, тоже родом из СССР и тоже страсть к накопительству, в СССР они в очередях с талонами не стояли. Правда страсти к меценатству у них что-то не прослеживается. Это видно невооруженным глазом, хоть очерняй, хоть обеляй.
Гость
2 февраля 2019, 17:39
Оно ведь как было: вначале занимаешь очередь, а потом узнаешь за чем она .. 12 обычных привычек советского человека: 1.сладкое к чаю. 2.делать запасы. 3.есть с хлебом . 4.пакет с пакетиками. 5.носить дома и на даче старые вещи. 6.держать в серванте хрусталь и парадный сервис. 7.экономить на себе. 8.использовать балкон как кладовку. 9.собирать и откладывать вещи, которые не носишь. 10.верить всему что пишут в газетах и других сми. 11. вера в приметы. 12. откладывать на потом.
Гость
3 февраля 2019, 15:53
Не все так невинно. Во-первых это антисанитария, разведение мышей и прочей нечисти, которая потом лезет к соседям. Во-вторых, известен прецедент, когда, вот у такой бабушки этот хлам загорелся. Все кончилось отключением газа. Тут необходимо вырабатывать какие-то более кардинальные меры. Случай этот типичный.
Гость
13 августа 2022, 15:05
Психолог всё правильно написала, с моей мамой было тоже самое, потихоньку с разговорами с уговорами и терпением... Всё, что было нажито непосильным трудом-вынесла на помойку, знамо дело, что не за раз и даже не за два. Около года понадобилось, но результат впечатляет! Наладили отношения, а как иначе? Вы чье, старичье? /
Гость
2 февраля 2019, 01:59
Опять" пермскыя психологы" решили блеснуть знаниями поп-психологии?
Гость
2 февраля 2019, 09:57
>Они скупы А скупы потому что жадны? Да у нас тут претендент на нобелевку.