Здоровье Из-за платных услуг для пермяков УФАС возбудило дело против патологоанатомического бюро

Из-за платных услуг для пермяков УФАС возбудило дело против патологоанатомического бюро

Организация не имела права брать деньги с горожан за свою работу

Бюро обвиняют в оказании незаконных услуг

В незаконной деятельности пермское УФАС заподозрило клиническое патологоанатомическое бюро, которое предоставляло ритуальные услуги за плату. Подведомственная краевому Минздраву организация не имела на это права, поскольку это нарушает закон о защите конкуренции, считают в антимонопольном ведомстве.

— Еще в июле прошлого года Минздрав указывал бюро на то, что оно не вправе вносить в устав положения, касающиеся оказания платных ритуальных услуг, — рассказал ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти и процедур торгов пермского УФАС Павел Литвинов. — Однако в августе 2018 года учреждение все же приступило к деятельности в этой сфере, утвердив перечень ритуальных услуг и стоимость их выполнения.

Патологоанатомическое бюро предупредили, что до 20 декабря 2018 года оно должно прекратить оказывать платные услуги. Но, по информации антимонопольной службы, продолжило это делать и после озвученной даты.

— Если факт нарушения законодательства подтвердится, допустившие его должностные лица будут привлечены к административной ответственности, — прокомментировали в пресс-службе пермского УФАС.

Ранее мы рассказывали, что власти Прикамья расторгли контракт на строительство детской поликлиники из-за срыва назначенных сроков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем