Здоровье В Пермском крае запретят продавать вейпы детям

В Пермском крае запретят продавать вейпы детям

Соответствующий законопроект внесла в Законодательное собрание прокуратура

Законопроект предполагает штраф предпринимателям, которых поймали на продаже вейпов несовершеннолетним покупателям

В Законодательное собрание Пермского края поступил законопроект о запрете продажи несовершеннолетним электронных сигарет.

Законопроект «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них на территории Пермского края» разработала прокуратура Прикамья. Документ устанавливает запрет на розничную продажу электронных сигарет и жидкостей для них лицам, не достигшим 18 лет. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

— Распространение ЭСДН (электронных систем доставки никотина) приобретает масштаб эпидемии, — сообщается в документах проекта. — Производители используют агрессивное продвижение устройств для вейпинга. ЭСДН могут бездоказательно позиционироваться производителями в качестве средства никотинозаместительной терапии. Однако они могут способствовать распространению никотиновой зависимости и увеличению потребления никотина.

Законопроект предполагает штраф предпринимателям, которых поймали на продаже вейпов несовершеннолетним покупателям.

Предложение прокурора депутаты рассмотрят на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания.

Ранее Госдума запретила детям ходить на митинги. За участие несовершеннолетних в несогласованной акции организаторам светит штраф или арест.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем