Здоровье эксклюзив «Сразу откликнулись». 85 сотрудников «Камкабеля» сдали кровь для пострадавших в ДТП с автобусом

«Сразу откликнулись». 85 сотрудников «Камкабеля» сдали кровь для пострадавших в ДТП с автобусом

Доноров привезли на двух автобусах

Свою кровь пожертвовали 85 человек. И это только сотрудники завода!

17 августа в ДТП с автобусом пострадали 34 человека, среди них были дети. Некоторые пострадавшие находились в тяжелом состоянии, и им требовалась кровь — в соцсетях оповещали о сборах конкретным пациентам. Люди откликались и шли на станцию переливания крови. Некоторые — целыми рабочими коллективами. Так поступили коллеги водителя попавшего в ДТП автобуса, а также 85 сотрудников пермского «Камкабеля».

Среди пострадавших в массовой аварии находились двое сотрудников предприятия — на завод обратились их родственники. Тогда на обращение сразу отреагировали и организовали большую группу доноров.

— Все мы были потрясены трагедией с автобусом. Как только появилась потребность в донорской крови, наши сотрудники сразу откликнулись, — рассказали 59.RU на предприятии. — Сообщения о необходимости донорской крови были размещены в нашей корпоративной системе. Поскольку желающих сдать кровь было много, были выделены автобусы. Так, на краевую станцию переливания крови отправились не менее 85 человек.

Известно, что в ближайшее время пострадавшим будет необходима кровь группы 1+. Пациенты, кому была необходима кровь группы 3+, идут на поправку, но это не значит, что кровь им больше не понадобится.

Кстати, те, кто желает сдать кровь, могут не ехать на станцию переливания. 29 августа жителям Кировского района можно прийти на Шишкина, 3. Там с 9:30 до 12:30 доноров будет ждать мобильный пункт переливания.

Сейчас в стационарах пермских больниц остается 21 пострадавший, в том числе два ребенка. 13 человек уже прошли лечение, и их выписали.

Ранее мы навещали пациентов ГБ № 6. Они рассказали нам, что помнят о моменте столкновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем